Logos 2017 Club Photo La Gacilly

Statistiques Concours 2017

Pays Code LIBRE
Total
Auteur
LIBRE
Auteurs
Acceptés
LIBRE
Total
Images
LIBRE
Images
Acceptées
NATURE
Total
Auteur
NATURE
Auteurs
Acceptés
NATURE
Total
Images
NATURE
Images
Acceptées
France FR 144635729514269557118
Chine CN 34221343920138019
Belgique BE 2515100271776813
Italie IT 1512602095365
Inde IN 107401152204
Etats-Unis US 9536994367
Allemagne DE 10440863244
Angleterre EN 8432954208
Hongrie HU 85321365249
Royaume-Uni GB 6324732124
Espagne ES 5320541162
Portugal PT 421641040
Finlande FI 5120143163
Canada CA 3312643164
Croatie HR 3312643166
Chypre CY 421632183
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK 4416633127
Australie AU 3112131122
Viêt Nam VN 401602182
Roumanie RO 4316532123
Pays-Bas NL 331272282
Luxembourg LU 3112232123
Autriche AT 331262284
Russie RU 3212633128
Malaisie MY 228833125
Ecosse SCO 3312433128
Corée du Sud KR 3012032123
Irlande du Nord IE 321261141
R.A.S. chinoise de Macao MO 22851142
Taïwan TW 11432283
Turquie TR 22831141
Oman OM 22820000
Israël IL 11431040
Suisse CH 21812181
Pologne PL 10402282
Brésil BR 10402183
Réunion RE 10101040
Indonésie ID 22850000
Arabie saoudite SA 11431142
Argentine AR 11440000
Suède SE 11420000
Bahreïn BH 11411040
République tchèque CZ 11441141
Ukraine UA 11411143
Iran IR 10400000
Singapour SG 11441142
Guyane française GF 10401141
Sri Lanka LK 11420000
Nouvelle-Zélande NZ 11411040
Bélarus BY 11420000
Qatar QA 11431144
Grèce GR 11421141
Jordanie JO 11410000
Nicaragua NI 11431040
54 362 203 1439 369 294 165 1165 283

Meilleur Auteur de la compétition :
Kevin PLOVIE - 364 points pour 8 photos
8 acceptations dont une médaille d'Or et 3 mentions

Palmarès Concours 2017 - LIBRE

Prix Nom Prénom Titre Pays
100 Médaille Or PSA + Chasseur d'Images
Uvas
ROVAGNATI Daniel Uvas Argentine
095 Médaille Or FIAP
Lose Me in Your Heart
POWER Bill Lose Me in Your Heart Irlande du Nord
090 Médaille Or ISF
The pastor Masai
MAFFIOLETTI Paolo The pastor Masai Italie
085 Médaille Or GPU
Horse Racing At The Frontier
FENG Tracy shuxi Horse Racing At The Frontier Etats-Unis
080 Médaille Argent PSA
LAX SKIM SURF
BORDES-PAGES Gilles LAX SKIM SURF France
075 Médaille Argent FIAP
Contemplation
SAWYER Keith Contemplation Angleterre
070 Médaille Argent ISF
El Rodillo
LUIS Leandro serrano El Rodillo Espagne
065 Médaille Argent GPU
Livestock Trade
AIROSA Alexandrino lei Livestock Trade R.A.S. chinoise de Macao
060 Médaille Bronze PSA
SAINT BARBARA SPRING
JIRKA Otto SAINT BARBARA SPRING République tchèque
055 Médaille Bronze FIAP
Tableaux diffus
BOUNINE Jean-paul Tableaux diffus France
050 Médaille Bronze ISF
Tuscan sunsets
MANETTI Angiolo Tuscan sunsets Italie
045 Prix Régional Bretagne Pays de Loire FPF
Nivelle toilée
DELALANDE Brigitte Nivelle toilée France
038 Prix du Portrait
Gabor gipsy
KEREKES Istvan Gabor gipsy Hongrie
036 Prix de l'Humain
Different Moods
DOLUI Kaushik Different Moods Inde
034 Prix du Reportage
Flying in Color
JOAO Taborda Flying in Color Portugal
030 Prix Nature Morte
UNFINISHED
IOSIF Vajnar UNFINISHED Roumanie
030 Prix du Sport
Welland race
TAM Kam chiu Welland race Canada
026 Prix Nature Flore + Nat'Images
Pair
TATYANA Averina Pair Ukraine
024 Prix Nature Faune + Nat'Images
Reflection 5
TOMMY Teh Reflection 5 Malaisie
022 Prix du Paysage avec Festival La Gacilly
Misty dawn
BERENDI Tibor Misty dawn Hongrie
016 Coup de coeur Juge 1
Fashionable shoes
GOLDIN Leonid Fashionable shoes Israël
014 Coup de coeur Juge 2
Into The Mist
SAWYER Tim Into The Mist Royaume-Uni
012 Coup de coeur Juge 3
The colored Rivers of Iceland
SULOEV Alexey The colored Rivers of Iceland Russie
010 Mention FIAP
INDIAN SONG
BORDES-PAGES Gilles INDIAN SONG France
010 Mention FIAP
Waterworld afternoon
LAKATOS Krisztian Waterworld afternoon Hongrie
010 Mention FIAP
Blue Lullaby
LEE Hengki Blue Lullaby Indonésie
010 Mention FIAP
monkey 76
WAN Yi monkey 76 Chine
010 Mention FIAP
Story Teller
AIROSA Alexandrino lei Story Teller R.A.S. chinoise de Macao
010 Mention FIAP
mandrille family
GUICHARD Laetitia mandrille family France
010 Mention FIAP
Back from the Graze
LU Weiping Back from the Graze Chine
010 Mention FIAP
le fantôme du musée
MONDIE Fabienne le fantôme du musée France
010 Diplôme ISF
Les cabines
PARIGOT Gilles Les cabines France
008 Mention PSA
Concord
LEE Hengki Concord Indonésie
008 Mention PSA
Big Eyes
LECLERE Pierrick Big Eyes France
008 Mention PSA
Meditacion
LUIS Leandro serrano Meditacion Espagne
006 Mention GPU
L'aurore
CORNIQUET Wendy L'aurore France
006 Mention GPU
Ballet
KEURLINCKX Els Ballet Belgique
006 Mention GPU
The outside world
XU Yinqin The outside world Chine
006 Mention GPU
Journey
ZHENG Xiaoyun Journey Chine
004 Diplôme ISF
Confusing
AL-MUSHAIFRI Abdulla Confusing Qatar
004 Diplôme ISF
The Colors of my Flag
JOAO Taborda The Colors of my Flag Portugal
004 Diplôme ISF
Tan.Lee Eng-A 3.jpg
LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-A 3.jpg Singapour
004 Diplôme ISF
El surfista
LUIS Leandro serrano El surfista Espagne
004 Diplôme ISF
El Puente
ROVAGNATI Daniel El Puente Argentine
004 Diplôme ISF
PAST TRADITION
YAMUNI RASHMIKA Perera PAST TRADITION Sri Lanka
004 Diplôme ISF
departure-4
ZVONKO Kucelin departure-4 Croatie
004 Diplôme ISF
Bambina
MARECHAL Jean-marie Bambina Belgique
004 Diplôme ISF
Anmutig
THEO Streitfelder Anmutig Autriche

Palmarès Concours 2017 - NATURE

Prix Nom Prénom Titre Pays
100 Médaille Or PSA + Chasseur d'Images
Feeding Time
PLOVIE Kevin Feeding Time Belgique
095 Médaille Or FIAP
Beech
DE JONG Franke Beech Pays-Bas
090 Médaille Or ISF
Red Squirrel
BLACK James Red Squirrel Ecosse
085 Médaille Or GPU
Whisper
CHEN Zifeng Whisper Chine
080 Médaille Argent PSA
Wavering hill
CSILLAG Zsuzsanna Wavering hill Hongrie
075 Médaille Argent FIAP
Laguna Colorada Bolivia
PUSTOVOY Yury Laguna Colorada Bolivia Russie
070 Médaille Argent ISF
Sparrowhawk with prey
WILKIE Kenneth Sparrowhawk with prey Ecosse
065 Médaille Argent GPU
The Solitude-Antarctica
SULOEV Alexey The Solitude-Antarctica Russie
060 Médaille Bronze PSA
Prince Of Dunaszeg
LAKATOS Krisztian Prince Of Dunaszeg Hongrie
055 Médaille Bronze FIAP
My is bigger
NAGY Lajos My is bigger Roumanie
050 Médaille Bronze ISF
Lumière de rêve
BOLLE Philippe Lumière de rêve France
045 Prix Régional Bretagne Pays de Loire FPF
BEAUTE FATALE
BOIN Christian BEAUTE FATALE France
016 Coup de coeur Juge 1
Owl mating
BIRO Lajos Owl mating Hongrie
014 Coup de coeur Juge 2
Cheetah Siblings
WONG Danny yen sin Cheetah Siblings Malaisie
012 Coup de coeur Juge 3
pirsa.vlado-B4
PIRSA Vlado pirsa.vlado-B4 Croatie
010 Mention FIAP
Barnowls
PLOVIE Kevin Barnowls Belgique
010 Mention FIAP
Burnished Brass Moth
CARTER Pamela Burnished Brass Moth Royaume-Uni
010 Mention FIAP
Bernache du Canada
HÉRITIER Jacques Bernache du Canada France
010 Mention FIAP
Pie grièche écorcheur
MONDIE Fabienne Pie grièche écorcheur France
010 Mention FIAP
Who Invited You 3498
NEVILLE H W Foster Who Invited You 3498 Australie
010 Mention FIAP
Printemps
PRUDHOMME Christophe Printemps France
010 Mention FIAP
dvoe pod dozhdem
TATYANA Averina dvoe pod dozhdem Ukraine
010 Mention FIAP
Concentration
TRINQUECOSTES Daniel Concentration France
008 Mention PSA
Lovely
PLOVIE Kevin Lovely Belgique
008 Mention PSA
Sunrise in Greenland
PUSTOVOY Yury Sunrise in Greenland Russie
008 Mention PSA
Colibri dans la réserve d'Indio Maiz (Nicaragua)
FAURE Samuel Colibri dans la réserve d'Indio Maiz (Nicaragua) France
006 Mention GPU
So Lovely
PLOVIE Kevin So Lovely Belgique
006 Mention GPU
To Swing
CHEANG Sherman To Swing R.A.S. chinoise de Macao
006 Mention GPU
Ricochets
MONESTIER Robert Ricochets France
006 Mention GPU
po pushistym volnam...
TATYANA Averina po pushistym volnam... Ukraine
004 Diplôme ISF
Golden Eagle Landing 05.jpg
CHEUNG Koon nam Golden Eagle Landing 05.jpg R.A.S. chinoise de Hong Kong
004 Diplôme ISF
Intimacy
FENG Tracy shuxi Intimacy Etats-Unis
004 Diplôme ISF
Black-winged Stilts mating 0392
KEENE Paul Black-winged Stilts mating 0392 Royaume-Uni
004 Diplôme ISF
chant de la gorge bleue
BALLET Christabelle chant de la gorge bleue France
004 Diplôme ISF
Kuechenschelle
DAEMEN Harry Kuechenschelle Luxembourg
004 Diplôme ISF
Mit Eiskristallen besetzt
HOSTERT-MARX Jeanny Mit Eiskristallen besetzt Luxembourg
004 Diplôme ISF
family
HWANG Chae chun family Corée du Sud
004 Diplôme ISF
Dancing Heron
KETCHUM David rex Dancing Heron Etats-Unis
004 Diplôme ISF
Au bord de l'etang
LIAUTARD Jean-pierre Au bord de l'etang France
004 Diplôme ISF
Pura Vida
MORIO Françoise Pura Vida France

Acceptations Concours 2017 - LIBRE - Notes de 42 à 55

Pays Code Nom Prénom Titre
Argentine AR ROVAGNATI Daniel El Puente
Argentine AR ROVAGNATI Daniel Uvas
Argentine AR ROVAGNATI Daniel El Sombrero Rojo
Argentine AR ROVAGNATI Daniel En la Frente
Autriche AT NAGY Stefan Portrait
Autriche AT NAGY Stefan Nude
Autriche AT NAGY Stefan Kathi
Autriche AT Schrittwieser JOHANN Noname1
Autriche AT THEO Streitfelder Anmutig
Autriche AT THEO Streitfelder Emotionen
Australie AU BRYANT Grace A Little Jewel
Belgique BE ANDRIEN Dieudonné Chinoiserie
Belgique BE ANDRIEN Dieudonné Sur l'escalier
Belgique BE ANDRIEN Dieudonné Suzanne et le cadre
Belgique BE BEAURAIND Marcel Conte de fee
Belgique BE CALLENS Frank Hunters Moon
Belgique BE CALLENS Frank Rouge Ardent
Belgique BE DENYS Teddy Château en mer
Belgique BE DENYS Teddy Tempête
Belgique BE HOUMAN Rob Yeux de panthères
Belgique BE KEURLINCKX Els Ballet
Belgique BE KEURLINCKX Els Zayed
Belgique BE LAHEYE Freddy Night at the dessert
Belgique BE LEPAGE Jacques Regard de Touareg
Belgique BE MARECHAL Jean-Marie Bambina
Belgique BE MARECHAL Jean-Marie Melancholy
Belgique BE PLOVIE Kevin Kingfisher
Belgique BE PLOVIE Kevin Penguins in the Mist
Belgique BE PLOVIE Kevin In a sea of Pink
Belgique BE PLOVIE Kevin Sidecar
Belgique BE SALBERTER Stéphan Sous la Neige
Belgique BE SALBERTER Stéphan Staying fox
Belgique BE SIMON Claude Enfer de la guerre
Belgique BE TEYCK André Vieille femme au cigare
Belgique BE TEYCK André Dunes berbères
Belgique BE VERSCHUEREN Guy Ombre
Belgique BE WATTIEZ Axelle Trio 1900
Belgique BE WATTIEZ Axelle Ilot à Tac Ba
Bahreïn BH AL-KHALIFA HANAN HASSAN SEEKING
Bélarus BY TSYHANOVA Tatsiana Thoughts
Bélarus BY TSYHANOVA Tatsiana Wind
Canada CA KING Francis A Scary Moment
Canada CA KING Francis Buffalo Racing Of Indonesia 1
Canada CA KWAN Phillip Herding Sheep
Canada CA TAM Kam Chiu Monk scocer
Canada CA TAM Kam Chiu Painful cowboy
Canada CA TAM Kam Chiu Welland race
Suisse CH ALBRECHT Urs ArtStrasbourg4
Chine CN CHEN Jianzhen Hmong festival
Chine CN CHEN Qi old store
Chine CN CHEN Qi The View In the Brin
Chine CN FENG jiashun cornfield 5
Chine CN FENG jiashun pyramid of night
Chine CN GAO Junjie Catch chicken
Chine CN GAO Junjie Miss chairman MAO
Chine CN JIANG RUIXIANG color of autumn
Chine CN JIANG RUIXIANG travel alone
Chine CN LIN Yun run quickly
Chine CN LU Fanjing ignite
Chine CN LU Weiping Back from the Graze
Chine CN SHE Jiahu Sunshine
Chine CN WAN Yi monkey 52
Chine CN WAN Yi monkey 76
Chine CN WAN Yi Terraced field 3
Chine CN WANG Yanbin Red sunset happy children
Chine CN XIAO Jiaxin Jinshanling Great Wall
Chine CN XU Xiaomei Terrace field rhythm
Chine CN XU Yinqin The outside world
Chine CN YANG Shenghua Galloping horses
Chine CN YANG Shenghua Old alley festival
Chine CN YE Xianshe Blessing of light
Chine CN YE Xianshe Rural memory
Chine CN ZENG mei Go Fair
Chine CN ZHANG Qingwen peep
Chine CN ZHANG Qingwen Steve the holy land
Chine CN ZHANG Qingwen The kiln heaven and earth
Chine CN ZHANG Qingwen The old tea oil workshop
Chine CN ZHANG Xiaoqi Back
Chine CN ZHANG Xiaoqi fight
Chine CN ZHANG Xiaoqi The fire season
Chine CN ZHANG Xiaoqi The man wearing a cloak
Chine CN ZHENG Kai autumn musical note
Chine CN ZHENG Kai sea charm
Chine CN ZHENG Kai zuojiduojibawa holy mountains salongda
Chine CN ZHENG Xiaoyun Journey
Chine CN ZHENG Xiaoyun Snows
Chine CN ZHU Wei Warm home
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Frames
Chypre CY TEVFIK ILERI THE UMBRELLAS
Chypre CY TEVFIK ILERI FACE TO FACE
République tchèque CZ JIRKA Otto CANDLES_IN_THE FIELD
République tchèque CZ JIRKA Otto SAINT BARBARA SPRING
République tchèque CZ JIRKA Otto MORAVIAN CARPET
République tchèque CZ JIRKA Otto WHITE TREE
Allemagne DE HANISCH Ralf Schaulaufen, Rot
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander April
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Roundabout
Allemagne DE RADENBACH Werner Touarègue dans le Tadrart (DZ)
Allemagne DE RADENBACH Werner Dans le Tadrart (DZ)
Allemagne DE SCHWINGES Klaus Ballett 1
Allemagne DE SCHWINGES Klaus Wasserski 1
Allemagne DE SCHWINGES Klaus Zur Hallig
Angleterre EN COOK malcolm thats cold
Angleterre EN COOK malcolm will smith
Angleterre EN O'NEILL Norman Filling the Moulds
Angleterre EN O'NEILL Norman Race Leader
Angleterre EN O'NEILL Norman Shades of Autumn
Angleterre EN SAWYER Keith Contemplation
Angleterre EN SAWYER Keith James
Angleterre EN SMITH Judy Trees in Snow and Mist
Angleterre EN SMITH Judy Yellowstone Sunrise
Espagne ES BERNARDO Badenas Bueno Cena
Espagne ES JOSE-ANGEL SAEZ-DIEZ GONZALEZ Reprenant les réseaux I
Espagne ES LUIS Leandro Serrano El Rodillo
Espagne ES LUIS Leandro Serrano El surfista
Espagne ES LUIS Leandro Serrano Meditacion
Finlande FI JUSSI Helimaki Sea smoke and the halo
France FR ARN OrsonPhotography Moment de grace d'une pêche traditionnelle
France FR AUBRUN PHILIPPE Départ
France FR AUBRUN PHILIPPE Soirée glaciale
France FR AUTHELET denis Joggeuse au crépuscule
France FR BALLET christabelle paysage périgourdin
France FR BARRILLIOT Christian La peur
France FR BARRILLIOT Christian Renaissance
France FR BELLONI SOPHIE BNFc
France FR BERNARD Marie-Louise Cham
France FR BLAT jean louis copeaux
France FR BLONDEL Christian Coquelicots
France FR BORDES André Audrey1
France FR BORDES André Audrey2
France FR BORDES-PAGES GILLES LAX SKIM SURF
France FR BORDES-PAGES GILLES INDIAN SONG
France FR BOUNINE Jean-Paul Tableaux diffus
France FR BOUTOLLEAU Monique Le buron dans la brume
France FR BOUTOLLEAU Monique Volley ball
France FR BOYER mireille danseuse
France FR BOYER mireille renoncules et mandarine
France FR CAMBON Michel Le furtif
France FR CHATELAIS Catherine Sortie de l'eau
France FR CHATELAIS Catherine L'arbre lumineux
France FR CHATELAIS Catherine Route submersible
France FR CHATELAIS Jean-Louis Monopoly
France FR CHERIOT Thierry Seul
France FR CORNIQUET Wendy Ne me quitte pas
France FR CORNIQUET Wendy L'aurore
France FR CORRIOL Monique Zieli
France FR DELALANDE Brigitte Nivelle toilée
France FR DESBORDES Christian Azur
France FR DRAUGE Philippe Estampe ecossaise
France FR DRAUGE Philippe Frostastabavatn
France FR DUBOIS Marc Jade
France FR DUFAU Françoise ANNA
France FR DUFAU Françoise LE COLIBRI
France FR DUFAU Françoise REFLET
France FR DUMAS Jean Louis Cayeux
France FR DUMAS Jean Louis Le maure 2
France FR GABORIAU Christine Ballade nocturne
France FR GAUTIER Jean-Charles Les mémoires de Robinson
France FR GERTOSIO andré et annie tracteur bleu
France FR GUICHARD laetitia mandrille family
France FR GUICHARD laetitia l envol
France FR HÉRITIER Jacques Bulle d'Exposition
France FR HÉRITIER Jacques Un Soir à Valensolle
France FR JACQUET yves FALLE-VERT
France FR JAYET Christian Mer du Nord
France FR JOUVANCE sophie La pampa pas mobile
France FR LANDON Patrick Frimas
France FR LANDON Patrick Petite Charlie
France FR LECLERCQ Michel Nuriatu dans sa cour, Koudougou
France FR LECLERE Pierrick Big Eyes
France FR LINSTRUMENT Claude Deux sur jaune
France FR MAGNON Gérard Vacher Birmain
France FR MARCEL Jacques Coucher de soleil breton
France FR MARTIN HERVE Fantasy 844
France FR MARTIN HERVE Fantasy 1210
France FR MATHIAS GERARD La voie de la connaissance
France FR MONCHIET Genevieve Foulees
France FR MONDIE Fabienne le fantôme du musée
France FR MORATA ALAIN PIC D ANIE 2
France FR MORATA ALAIN COURBES
France FR MORATA ALAIN ECOBUAGES
France FR PARIGOT Gilles Les cabines
France FR PARIGOT Gilles Les dents de la mer
France FR PHILIPPON ANDRE Le phare
France FR PHILIPPON ANDRE Touffe
France FR RAOULAS Daniel Sous la pluie
France FR ROUQUETTE Jacques Chars à voile 3
France FR SAMOYAULT Guy B. Diede de Groot 2
France FR SARGEANT Anne Arrivage de canards
France FR SARGEANT Anne Le pont du dragon
France FR SCAZZOLA Laurent Natanzon 1
France FR SCAZZOLA Laurent 35 3
France FR SCAZZOLA Laurent Quick step mauve 4
France FR SCHEIBEL Bruno L'accordeoniste
France FR SEVERAC Jean Arabesques aquatiques
France FR TASSEL Marc Pêcherie
France FR THOMAS ROUSSELOT Bernadette Rue de la Loge
France FR TORRÈS André Cinq pierres
France FR TORRÈS André Ganivelles 5
France FR TORRÈS André les pêcheurs
France FR TORRÈS André piquets 4
France FR TRINQUECOSTES Daniel Heron d orage
France FR TRINQUECOSTES Daniel La couleur rose
France FR TRINQUECOSTES Daniel La goutte au bec
France FR VALLON SERGE Ski roulettes dames
France FR VANNEUVILLE jacques Entre soi
France FR VIDY Sebastien Manhattan , NewYork
France FR VIDY Sebastien NewYork City
France FR VIOLET laurent Campagne périgordine en soirée
France FR VIOLET laurent Côtes asturiennes
France FR VIOLET laurent Ligne orageuse rouleau d'arcus
France FR VOLLMAR jean-claude coup de fatigue
Royaume-Uni GB KEENE Paul Boris
Royaume-Uni GB KEENE Paul Swan Lake on Ice - The Swans
Royaume-Uni GB KEENE Paul Three in a Row
Royaume-Uni GB MEAD BARRY VALENTINES DAY
Royaume-Uni GB SAWYER Tim Into The Mist
Royaume-Uni GB SAWYER Tim Through The Arch
Royaume-Uni GB SAWYER Tim The Watcher In The Waves
Grèce GR PANTAZIS Chris The sound of silence 2
Grèce GR PANTAZIS Chris Crossing the forest
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Catherine Pui Kuen Camels in S
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam White-throated Kingfisher 22
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK QIU YANPING Rodeo
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK QIU YANPING Surf
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK QIU YANPING Flying
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG SHIU GUN Bridal Bliss
Croatie HR MARIJANCIC Bozo Acrobat
Croatie HR ZEMAN Mato Spring Fields
Croatie HR ZEMAN Mato May on the Fields
Croatie HR ZVONKO Kucelin departure-4
Croatie HR ZVONKO Kucelin lines-13
Croatie HR ZVONKO Kucelin one man
Hongrie HU BALAZS Bartal Perianth
Hongrie HU BALAZS Bartal Flutters Hair
Hongrie HU BERENDI Tibor Beautiful morning
Hongrie HU BERENDI Tibor Bridge
Hongrie HU BERENDI Tibor Grand Place
Hongrie HU BERENDI Tibor Misty dawn
Hongrie HU BIRO Lajos Widower
Hongrie HU KEREKES Istvan Gabor gipsy
Hongrie HU KEREKES Istvan The wild girl
Hongrie HU KEREKES Istvan Workers with coal
Hongrie HU LAKATOS Krisztian Dawn of Dunaszeg
Hongrie HU LAKATOS Krisztian Waterworld afternoon
Hongrie HU LAKATOS Krisztian Winter rest
Indonésie ID LEE Hengki Blue Lullaby
Indonésie ID LEE Hengki Concord
Indonésie ID LEE Hengki Velvet
Indonésie ID LIE Kristanto Glorious Dance
Indonésie ID LIE Kristanto Colour Paradise
Irlande du Nord IE DUCKER Chris The end is nigh
Irlande du Nord IE DUCKER Chris Deirdre 3
Irlande du Nord IE DUCKER Chris Once upon a dream
Irlande du Nord IE POWER Bill Fog Lifted Early
Irlande du Nord IE POWER Bill Lose Me in Your Heart
Irlande du Nord IE POWER Bill Imagined Memories
Israël IL GOLDIN LEONID Daily tram
Israël IL GOLDIN LEONID Fashionable shoes
Israël IL GOLDIN LEONID I Love My Beer
Inde IN BANERJEE Sounak Blue Mountains
Inde IN BANERJEE Sounak Men who stare at goats
Inde IN BANERJEE Sounak Streets of blue
Inde IN BANERJEE Sounak Desert Horizons
Inde IN DEY MANABENDRA Last Light of the Day in Hampi
Inde IN DINONATH MONDAL DINONATH HOLIFACES
Inde IN DOLUI Kaushik Different Moods
Inde IN ROY SANTANU HOPEFUL EYES
Inde IN ROY SANTANU FEELING COLD
Inde IN ROYCHOUDHURY ARUP FISHING3
Inde IN SWAMINATHAN M. Temple at sunset
Italie IT BIANCHI MIRANDO La bande
Italie IT BIANCHI MIRANDO M.lle au coeur rouge
Italie IT CLAUDIO Mammucari Anna 3
Italie IT CLAUDIO Mammucari senza identita
Italie IT FRANCO Biondi A' la derive
Italie IT MAFFEI Renato Alpine
Italie IT MAFFEI Renato Cross bike
Italie IT MAFFEI Renato Val d'Orcia 9
Italie IT MAFFEI Renato Val d'Orcia 15
Italie IT MAFFIOLETTI Paolo The pastor Masai
Italie IT MANETTI Angiolo Tuscan sunsets
Italie IT MANETTI Angiolo Castelluccio
Italie IT MATTEO Carta Happiness & Smile
Italie IT PIER GIUSEPPE grolla PRIMAVERA
Italie IT PIER GIUSEPPE grolla DIXI
Italie IT ROBERTO Biggio Val D' Orcia - Italy
Italie IT ROBERTO Biggio Averoa National Reserve - Bolivia
Italie IT RUBBOLI Veniero Four friends
Italie IT SIMONE Boddi sepolcrum 4
Italie IT TAGLIANI Roberto For ten dollars daily
Jordanie JO RADI MOHAMMAD ORANGE 17
Sri Lanka LK YAMUNI RASHMIKA PERERA HOPELESS OUR FUTURE
Sri Lanka LK YAMUNI RASHMIKA PERERA PAST TRADITION
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Der Heitzer
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Vitaminen fuer Herz
R.A.S. chinoise de Macao MO AIROSA ALEXANDRINO LEI I Catch You
R.A.S. chinoise de Macao MO AIROSA ALEXANDRINO LEI Livestock Trade
R.A.S. chinoise de Macao MO AIROSA ALEXANDRINO LEI Old Couple
R.A.S. chinoise de Macao MO AIROSA ALEXANDRINO LEI Story Teller
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman My God
Malaisie MY TOMMY Teh Follow
Malaisie MY TOMMY Teh Gangnam Style 3
Malaisie MY TOMMY Teh Reflection 5
Malaisie MY TOMMY Teh Stacking
Malaisie MY WONG Danny Yen Sin Dramatic Train
Malaisie MY WONG Danny Yen Sin Fantasy
Malaisie MY WONG Danny Yen Sin Little Monks At Dusk
Malaisie MY WONG Danny Yen Sin Rolling Boat
Nicaragua NI ROSS Michael Can't Hold On
Nicaragua NI ROSS Michael Carla in Red
Nicaragua NI ROSS Michael Urban Cowboy
Pays-Bas NL DE JONG Franke Look at that!
Pays-Bas NL DE JONG Franke Sailing at sea
Pays-Bas NL HALBACH Willem Out
Pays-Bas NL HALBACH Willem Veste rouge
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Fazant 8
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Groep kuifmakaken 2
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Landschap en fietser
Nouvelle-Zélande NZ PENG Jiongxin Twilight Bird Island
Oman OM ALKHAMISI SHATHA BEDOUIN DAUGHTER
Oman OM KHALIFA Al-Riyami I AM ME
Portugal PT JOAO Taborda Flying in Color
Portugal PT JOAO Taborda The Colors of my Flag
Portugal PT SARAIVA Oscar Olhar distante
Portugal PT SARAIVA Oscar Dezembro
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Shakur
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Confusing
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla The Stranger
Roumanie RO IOSIF Vajnar UNFINISHED
Roumanie RO IOSIF Vajnar HUMOR
Roumanie RO NAGY Lajos Morning fly
Roumanie RO STANESE Radu Ascendance
Roumanie RO STANESE Radu Earth
Russie RU SERGEY Agapov Man from Karo tribe
Russie RU SERGEY Agapov A Life..
Russie RU SERGEY Agapov Survival
Russie RU SULOEV Alexey Two in the Galaxy-USA Arizona
Russie RU SULOEV Alexey The colored Rivers of Iceland
Russie RU SULOEV Alexey Aloft of Mars-USA Arizona
Arabie saoudite SA ALIBRAHIM Ahmed Abashment-2
Arabie saoudite SA ALIBRAHIM Ahmed Ropejumping
Arabie saoudite SA ALIBRAHIM Ahmed Sadu 5
Ecosse SCO BLACK JAMES Ullswater
Ecosse SCO DONALDSON Allan Granite Reflection
Ecosse SCO WILKIE Kenneth Left jab
Ecosse SCO WILKIE Kenneth Pretty in pink
Suède SE JERLEMAR Nils-Erik Chair and Table
Suède SE JERLEMAR Nils-Erik In Shades of Red and Grey No 2
Singapour SG LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-A 1.jpg
Singapour SG LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-A 2.jpg
Singapour SG LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-A 3.jpg
Singapour SG LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-A 4.jpg
Turquie TR BEKIR Yesiltas Aviculture
Turquie TR BILGIC AYSU Homeward Bound
Turquie TR BILGIC AYSU To Pastures New
Taïwan TW HSIU-CHIN LEE Charizard
Taïwan TW HSIU-CHIN LEE Grazing
Taïwan TW HSIU-CHIN LEE stone carving
Ukraine UA TATYANA Averina Pair
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Two Great Egret In The Dawn 3
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi 3 Wave Fighters
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Horse Racing At The Frontier
Etats-Unis US GU XIAO Rugged Book Unrugged Dreams Color
Etats-Unis US KETCHUM David Rex Drip
Etats-Unis US KETCHUM David Rex Biloxi Pier
Etats-Unis US NGUYEN Huong Hoa Cardinal in the Snow
Etats-Unis US NGUYEN Huong Hoa Food Searching
Etats-Unis US RUNYAN Trudy White and Gold

Acceptations Concours 2017 - NATURE - Notes de 38 à 47

Pays Code Nom Prénom Titre
Autriche AT NAGY Stefan Iceland02
Autriche AT NAGY Stefan Agame
Autriche AT Schrittwieser JOHANN Noname7
Autriche AT Schrittwieser JOHANN Noname8
Australie AU NEVILLE H W Foster Rainbow Bee-eater 1787
Australie AU NEVILLE H W Foster Who Invited You 3498
Belgique BE ANDRIEN Dieudonné Neige a Berinzenne
Belgique BE BUCHET Jean-Marc Oryx
Belgique BE CALLENS Frank Cote Sauvage
Belgique BE GRIGNARD Jean Christophe Qui cherche trouve
Belgique BE KEURLINCKX Els Agalychnis Callidryas 4
Belgique BE KEURLINCKX Els Lapwing
Belgique BE KEURLINCKX Els The plume
Belgique BE PLOVIE Kevin Barnowls
Belgique BE PLOVIE Kevin Lovely
Belgique BE PLOVIE Kevin Feeding Time
Belgique BE PLOVIE Kevin So Lovely
Belgique BE SALBERTER Stéphan La Paire
Belgique BE SALBERTER Stéphan Great grey owl
Brésil BR GUERRA Paulo Bailloni
Brésil BR GUERRA Paulo Chegada
Brésil BR GUERRA Paulo Touro
Canada CA KING Francis Red Fox Sniffing For Prey In Deep Snow
Canada CA KWAN Phillip Eagle Jump Up
Canada CA WEI fu it is mine
Canada CA WEI fu leave it to me
Suisse CH ALBRECHT Urs Fliege5
Chine CN CHEN Jianzhen close family
Chine CN CHEN Jianzhen Tea garden dawn
Chine CN CHEN Qi The scenery alone good
Chine CN CHEN Zifeng Whisper
Chine CN FENG jiashun acknowledge allegiance
Chine CN FENG jiashun nightfull 2
Chine CN JIANG RUIXIANG Swan Lake
Chine CN LIN Yun run quickly
Chine CN WAN Yi monkey 80
Chine CN WANG Yanbin Protect the original ecology
Chine CN XIAO Jiaxin The Antarctic landscape
Chine CN XU Xiaomei Ancient riverbed
Chine CN XU Xiaomei Happy land
Chine CN XU Xiaomei Captivated
Chine CN ZHANG Xiaoqi Good taste
Chine CN ZHANG Xiaoqi Mandrill2
Chine CN ZHENG Kai Meri Snow Mountain
Chine CN ZHENG Qubin embrace
Chine CN ZHENG Qubin To break through
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Caterpillar
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Papilio Machaon
Chypre CY EVIRGEN MUSTAFA Polyommatus Carus
République tchèque CZ JIRKA Otto FLYING HUNTER
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Duo
Allemagne DE OLFERT Peter Fisher
Allemagne DE OLFERT Peter Pairing
Allemagne DE SCHWEDEN Wolfgang Two of a kind 1 C
Angleterre EN CALVERT Carrie Short-eared Owl Swooping
Angleterre EN CALVERT Carrie The Last Leap
Angleterre EN O'NEILL Norman Cinnabar on Ragwort
Angleterre EN O'NEILL Norman Male Orange Tip
Angleterre EN O'NEILL Norman Mating Silver Studded Blues
Angleterre EN O'NEILL Norman Praying Mantis
Angleterre EN RICE Veronica Buffalo Horn Perch for Roller
Angleterre EN SNELL Keith Boobies Courtship Dance
Espagne ES LUIS Leandro Serrano Bardenas reales
Espagne ES LUIS Leandro Serrano Helechos
Finlande FI BLOMQVIST Hanna Oxalis
Finlande FI PUTTI Elisa A pair
Finlande FI SEPPALA Antti Drop_02
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Quadrimaculata En Vol 3
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Profil Agalychnis
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Filicaria Et Aurore
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Mantes Et Plantain
France FR ARN OrsonPhotography extinction ? ... et nous ?!
France FR ARN OrsonPhotography extinction ? ... et nous ?!
France FR AUTHELET denis Envol de l'aigrette
France FR BACLE JEAN CLAUDE Upupa nourrissing
France FR BACLE JEAN CLAUDE Grebe and feather
France FR BACLE JEAN CLAUDE Go to the bath
France FR BALLET christabelle nourrissage bébé huppe
France FR BALLET christabelle chant de la gorge bleue
France FR BARBERON Michel Harmonie glacée
France FR BARBERON Michel A marée basse
France FR BARBERON Michel Cristal de glace
France FR BARBIER Gerard 3 Anémones
France FR BARBIER Gerard Gorge bleue vol 02
France FR BELLONI SOPHIE Bec jaune
France FR BELLONI SOPHIE Libellule
France FR BERNARD Marie-Louise aigle sur glace
France FR BERNARD Marie-Louise vapeurs
France FR BERTELOT Marie La prisonnière
France FR BLAT jean louis vaches
France FR BLONDEL Christian Vol de grues au couchant
France FR BOIN Christian LE PLONGEON DU GREBE
France FR BOIN Christian BEAUTE FATALE
France FR BOIN Christian APRES LE BAIN
France FR BOLLE Philippe Lumière de rêve
France FR BONNEFOY Alexandre Fubuki - tempête de neige
France FR BORDES-PAGES GILLES SVALBARD ICE
France FR BOUTOLLEAU Monique Promesse
France FR CALVO Jérémy Ibex lights
France FR CALVO Jérémy Balade hivernale
France FR CAMUS Huguette Camus_Huguette_B_4
France FR CHATELAIS Jean-Louis Machaon
France FR CHEREL jean louis la prédatrice
France FR CHERIOT Thierry Stormy heron
France FR COLEMAN SANDRA Enfin le soleil !
France FR COUZINIER Frédéric La foudre et la montagne
France FR COUZINIER Frédéric Frénésie céleste
France FR DALLAVALLE jean argus vert
France FR DRAUGE Philippe Sur son piedestal
France FR ESPARBES Jean-Claude Grand Fourmillon
France FR FAURE Samuel Petit déjeuner dans la réserve d'Indio Maiz (Nicaragua)
France FR FAURE Samuel Colibri dans la réserve d'Indio Maiz (Nicaragua)
France FR FONTAINE jerome Art Nature
France FR FONTAINE jerome Magie de la nature
France FR FONTAINE jerome Agrion au petit matin
France FR FULCRAND Joëlle Partition
France FR FULCRAND Joëlle Salar
France FR GABORIAU Christine Le guetteur
France FR GASNIER olivier Mante religieuse au couchant
France FR GASNIER olivier Apollon du matin
France FR GATT Evelyne Décollage immédiat...
France FR GATT Evelyne Surprise...
France FR GATT Evelyne Sur le transat...
France FR GAUTIER Jean-Charles Rencontre au sommet
France FR GAUTIER Jean-Charles L'orpailleuse
France FR GAUTIER Jean-Charles Le chevalier équilibriste
France FR HÉRITIER Jacques Chenille de Machaon
France FR HÉRITIER Jacques Bernache du Canada
France FR JACQUET yves REFLET ESTIVAL
France FR JEANMONOD Philippe Le cou du grebe
France FR JEANMONOD Philippe L aube du cerf
France FR JOSSIER Jean Le naufrager
France FR JOSSIER Jean Piaf Breton
France FR JOUAUX Eric Serval a l epine
France FR JOUAUX Eric Partie de peche
France FR JOUAUX Eric sortie au crepuscule
France FR JOUAUX Michele Cerf a la fougere
France FR JOUAUX Michele Matin de brame
France FR LANDON Patrick Dialogue au couchant
France FR LANDON Patrick Stephanitis
France FR LANDON Patrick Sechage
France FR LECLERE Pierrick Eventail
France FR LECLERE Pierrick Monsieur verdoyant
France FR LEDAMOISEL michel COLOBE ROUGE
France FR LEDAMOISEL michel ACCOUPLEMENT DE GAZEIS
France FR LEMARIE Andrée lagopède des saules
France FR LHERMITTE Yves Cerf bleu
France FR LIAUTARD Jean-Pierre Au bord de l'etang
France FR LIAUTARD Jean-Pierre La béquée
France FR MAGIN Patrice émergence
France FR MARCEL Jacques Multitude rose
France FR MATHIAS GERARD Singing in the pond
France FR MATHIAS GERARD Délice de nectar
France FR MATHIAS GERARD Longue-queue au nourrissage
France FR MONDIE Fabienne Martin impatient
France FR MONDIE Fabienne Pie grièche écorcheur
France FR MONESTIER Robert Ricochets
France FR MORIO françoise Pura Vida
France FR MORIO françoise Touraco de Fischer
France FR PELISSIER Marc Ice attack
France FR PERRINAUD jean claude faucon
France FR PEUDENNIER HENRI Atterissage
France FR PEUDENNIER HENRI Côte_rocheuse
France FR PHILIPPON ANDRE Nourrissage
France FR PRUDHOMME Christophe Printemps
France FR PRUDHOMME Christophe Mon oeil
France FR ROUSSEAU nathalie Vers l'infini et l'au delà
France FR RUBINOWICZ SONIA Melitée athalia
France FR RUBINOWICZ SONIA agrion
France FR SAMOYAULT Guy B. Cheetah three
France FR SAUNIER Dominique Punky
France FR SCAZZOLA Laurent Mante 3
France FR SCAZZOLA Laurent Syphre 2
France FR SCHEIBEL Bruno Seul
France FR SCHEIBEL Bruno Temps de chiens
France FR TACK Marie José Bolivie 1
France FR TARDY Emmanuel Petit matin
France FR TARDY Emmanuel Camouflage
France FR TARDY Emmanuel Clair obscur
France FR TATRE philippe autour de minuit 1
France FR TRINQUECOSTES Daniel Battements d'ailes
France FR TRINQUECOSTES Daniel Cassa croute
France FR TRINQUECOSTES Daniel Concentration
France FR VANNEUVILLE jacques citron
France FR VIOLET laurent En pleine discussion
Royaume-Uni GB CARTER Pamela Burnished Brass Moth
Royaume-Uni GB CARTER Pamela Dark Green Fritillary 3
Royaume-Uni GB KEENE Paul Avocets with Chick 0392
Royaume-Uni GB KEENE Paul Black-winged Stilts mating 0392
Guyane française GF DE GRANVILLE Jean-Jacques Eclosion
Grèce GR PANTAZIS Chris Chrysolina herbacea
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Catherine Pui Kuen Flying with Friends
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Golden Eagle 02
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam White-throated Kingfisher 32
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Golden Eagle Landing 05.jpg
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK QIU YANPING Happy Birds
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK QIU YANPING A Ray of Light
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK QIU YANPING Prairie Morning
Croatie HR PIRSA Vlado pirsa.vlado-B1
Croatie HR PIRSA Vlado pirsa.vlado-B3
Croatie HR PIRSA Vlado pirsa.vlado-B4
Croatie HR ZEMAN Mato To Reach the Sky-Spring
Croatie HR ZVONKO Kucelin departure-12
Croatie HR ZVONKO Kucelin vrana-12
Hongrie HU BERENDI Tibor Happy meal
Hongrie HU BERENDI Tibor The prey
Hongrie HU BERENDI Tibor Waiting for sacrifice
Hongrie HU BIRO Lajos Kestrel mating
Hongrie HU BIRO Lajos Owl mating
Hongrie HU CSILLAG Zsuzsanna Wavering hill
Hongrie HU LAKATOS Krisztian Prince Of Dunaszeg
Hongrie HU LAKATOS Krisztian One moment in time
Hongrie HU LASKAY Ildikó Forest Beauty
Irlande du Nord IE POWER Bill Goldfinch in Mulberry Garden
Inde IN ASHISH KUMAR PRADHAN ashish yellow eyed bablar
Inde IN ASHISH KUMAR PRADHAN ashish the hunter
Inde IN ASHISH KUMAR PRADHAN ashish white eye feeding
Inde IN BANERJEE Sounak Ecstacy
Italie IT CLAUDIO Mammucari Orso bruno
Italie IT MAFFIOLETTI Paolo Across the fog
Italie IT MANETTI Angiolo Framing the owl
Italie IT RUBBOLI Veniero In the pond
Italie IT TAGLIANI Roberto Towers
Corée du Sud KR HWANG Chae Chun family
Corée du Sud KR SHIN WOO Ryu Noname1
Corée du Sud KR SHIN WOO Ryu Noname4
Luxembourg LU DAEMEN Harry Kuechenschelle
Luxembourg LU DAEMEN Harry Klenge Steekauz
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Mit Eiskristallen besetzt
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman I Like Shrimp
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman To Swing
Malaisie MY KOH YEOKKIAN ROBBER FLY WITH PREY 29
Malaisie MY TOMMY Teh Fighting 2
Malaisie MY TOMMY Teh Happy Meal 181
Malaisie MY WONG Danny Yen Sin Fighting Wildebeest
Malaisie MY WONG Danny Yen Sin Cheetah Siblings
Pays-Bas NL DE JONG Franke Beech
Pays-Bas NL HALBACH Willem Bleu and yellow
Pologne PL DOMAGALA Wojciech zakopane
Pologne PL STELMACHOWICZ Ryszard Misty daily life
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Desert Lines
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Lonely Plant
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla After The Rain
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Elephant Infant
Roumanie RO IOSIF Vajnar CONFESSIONS
Roumanie RO NAGY Lajos Grey heron with branch
Roumanie RO NAGY Lajos My is bigger
Russie RU PUSTOVOY Yury Laguna Colorada Bolivia
Russie RU PUSTOVOY Yury Red World Bolivia
Russie RU PUSTOVOY Yury Sunrise in Greenland
Russie RU SERGEY Agapov A Large Migration of Wildebeest 2
Russie RU SERGEY Agapov The Great Migration of Wildebeest 2
Russie RU SULOEV Alexey The Solitude-Antarctica
Russie RU SULOEV Alexey Toroweap - USA Arizona
Russie RU SULOEV Alexey White dance-Canada
Arabie saoudite SA ALIBRAHIM Ahmed Milky way 1
Arabie saoudite SA ALIBRAHIM Ahmed Zebra
Ecosse SCO BLACK JAMES Swallowtail Newly Emerged
Ecosse SCO BLACK JAMES Amanda's Blues Mating
Ecosse SCO BLACK JAMES Red Squirrel
Ecosse SCO DONALDSON Allan Merlin On Prey
Ecosse SCO DONALDSON Allan Amongst the Heather
Ecosse SCO DONALDSON Allan Kingfisher
Ecosse SCO WILKIE Kenneth Puffins in the rain
Ecosse SCO WILKIE Kenneth Sparrowhawk with prey
Singapour SG LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-B 1.jpg
Singapour SG LEE ENG Tan Tan.Lee Eng-B 4.jpg
Turquie TR BILGIC AYSU Little Egret Flying
Taïwan TW HSIU-CHIN LEE Swan fly04
Taïwan TW LI Chen-You Birthday 4
Taïwan TW LI Chen-You Mother love 7
Ukraine UA TATYANA Averina passion dance
Ukraine UA TATYANA Averina dvoe pod dozhdem
Ukraine UA TATYANA Averina po pushistym volnam...
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Building Nest 1701
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Quarreling 1701
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi It Is My Place
Etats-Unis US FENG Tracy Shuxi Intimacy
Etats-Unis US FIGUCCIO Albert Northern Gannet
Etats-Unis US KETCHUM David Rex Dancing Heron
Etats-Unis US NGUYEN Huong Hoa Heron Plays with Fish
Viêt Nam VN MINH QUOC Le Tạo hóa
Viêt Nam VN MINH QUOC Le Gợi tình

Les juges et les organisateurs
Les juges et les organisateurs

jury THEME "LIBRE" / "FREE SECTION" / "TEMA LIBRE" / "TEMA LIVRE"

  1. Brigitte Rondel - AFIAP - Juge 1 - FRANCE - UR06
  2. Eddy de Wilde - EFIAP/s - Juge 2 - BELGIQUE
  3. Annie Logeais - Juge 3 - FRANCE - UR22


Jury THEME "NATURE" / "NATURE" / "NATURALEZA" / "NATUREZA"

  1. Michel Coquelle - Juge 1 - FRANCE
  2. Jacqueline Meertens de Wilde - EFIAP/b - Juge 2 - BELGIQUE
  3. Jean Charles Devigne - Juge 3 - FRANCE - UR06