Logos 2016 Club Photo La Gacilly

Statistiques Concours 2016

Pays Code LIBRE
Total
Auteur
LIBRE
Auteurs
Acceptés
LIBRE
Total
Images
LIBRE
Images
Acceptées
NATURE
Total
Auteur
NATURE
Auteurs
Acceptés
NATURE
Total
Images
NATURE
Images
Acceptées
France FR 123664871061035740392
Chine CN 513920367321012610
Inde IN 181172211385215
Angleterre EN 14105623983619
Belgique BE 171068181064015
Etats-Unis US 1475618127489
Turquie TR 1465513943610
Allemagne DE 15760121385217
Italie IT 139521286327
Finlande FI 95369853210
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK 863213853210
Canada CA 642412762813
Espagne ES 7525663214
Hongrie HU 65241033125
Royaume-Uni GB 441611441610
Chypre CY 441672284
Slovénie SI 4216231121
Argentine AR 301202181
Roumanie RO 431662286
Australie AU 4316830120
Suisse CH 3010042163
Emirats arabes unis AE 311222183
Norvège NO 3312332123
Croatie HR 331262181
Suède SE 311211040
Israël IL 311010000
Oman OM 321242181
Portugal PT 311241040
Autriche AT 321262286
Russie RU 22842080
Taïwan TW 11421141
Irlande du Nord IE 21842183
Indonésie ID 22841141
Ecosse SCO 22832182
Iran IR 10400000
Pays-Bas NL 22852284
Ukraine UA 10401143
R.A.S. chinoise de Macao MO 22871141
Malaisie MY 11442286
Serbie RS 21822181
Singapour SG 22851040
Bulgarie BG 11421143
Luxembourg LU 11421040
Malte MT 10400000
Qatar QA 11421142
Viêt Nam VN 11411040
Danemark DK 11410000
Corée du Sud KR 11411141
Lettonie LV 11410000
Guernesey GG 10401040
Guyane française GF 10401040
Pays de Galles WAL 11411141
Egypte EG 11411040
Sri Lanka LK 11410000
Brésil BR 00001142
Pologne PL 11410000
56 399 247 1582 455 301 171 1190 306

Meilleur Auteur de la compétition : LAM Chau Kei Checky

Palmarès Concours 2016 - LIBRE

Prix Nom Prénom Titre Pays
1er Médaile Or PSA
Rodeo thriling 3
YONGXIONG ling Rodeo thriling 3 Australie
2ème Médaile Or FIAP
Eagles Survival Fighting
LAM Chau Kei Checky Eagles Survival Fighting R.A.S. chinoise de Hong Kong
Diplôme ISF
Pony Force
LAM Chau Kei Checky Pony Force R.A.S. chinoise de Hong Kong
Ruban FIAP
Water Horse Catching
LAM Chau Kei Checky Water Horse Catching R.A.S. chinoise de Hong Kong
Mention PSA
Graet Gray Owl Landing
CHAN Tin Sang Graet Gray Owl Landing Canada
Diplôme ISF
Mutter und Kind
PALFRADER Josef Mutter und Kind Autriche
Ruban GPU UPI
Panic Station
TAM Joseph Panic Station Australie
3ème Médaille Or ISF
Unbalanced
TAM Joseph Unbalanced Australie
5éme Médaille Argent FIAP
Descente hommes
VAN EENOO Michele Descente hommes France
4éme Médaille Or GPU/GPI
Desert Populus diversifolia
WANG Hanbing Desert Populus diversifolia Chine
7ème Médaille Argent GPU/GPI
Zeeuws winterlandschap
LYBAERT Daniel Zeeuws winterlandschap Pays-Bas
Ruban FIAP
Das Quartett
PALFRADER Josef Das Quartett Autriche
6éme Médaille Argent ISF
huddle plus one 2
RIEHLE gunther huddle plus one 2 Allemagne
8éme Médaille Bronze FIAP
Falling headlong
TAM Kam Chiu Falling headlong Canada
Mention PSA
BEAUTIFUL PLAIN NO.1
CHEN Jinghui BEAUTIFUL PLAIN NO.1 Chine
Prix Sport
world cup leader
COOK MALCOLM world cup leader Angleterre
9éme Médaille Bronze ISF
Riding
GAN Yongan Riding Chine
Ruban FIAP
L'heure du repas
JEANMONOD Philippe L'heure du repas France
Ruban GPU UPI
Sled Racer Outlaw
KWAN Phillip Sled Racer Outlaw Canada
Ruban FIAP
Zwei auf einer Bank
PALFRADER Josef Zwei auf einer Bank Autriche
Ruban FIAP
Mist in Golden Light
PATEL Dilip Mist in Golden Light Etats-Unis
Prix Création
Man And His Dog
SMITH Geoff Man And His Dog Royaume-Uni
Ruban FIAP
Stormforce
SMITH Geoff Stormforce Royaume-Uni
Diplôme ISF
Struggling horse
TAM Kam Chiu Struggling horse Canada
Prix Nature Faune avec Nat'Image
Happy Meal 82
TEH Tommy Happy Meal 82 Malaisie
Diplôme ISF
Fun jet
VAN EENOO Michele Fun jet France
Diplôme ISF
Sanctity
VLADIMIR Mijailovic Sanctity Serbie
Ruban GPU UPI
Li River Great Moment
WENG SANG Wong Li River Great Moment R.A.S. chinoise de Macao
Mention PSA
Blue Angels 11
WONG Godfrey Blue Angels 11 Etats-Unis
Prix Régional Bretagne / Pays de Loire FPF
AU SOMMET
BOIN CHRISTIAN AU SOMMET France
Coup de cœur Juge 3
Dance with fire sword
HENG Zee Kek Dance with fire sword Singapour
Prix Reportage
The fall
SAMOYAULT Guy B. The fall France
Coup de cœur Juge 1
Do not overtake me
TAM Kam Chiu Do not overtake me Canada
Prix Nature Paysage du Festival avec Chasseur d'Images
Misty morning in October 5
JUSSI Helimäki Misty morning in October 5 Finlande
Prix Humour
BOARDING NOW
MEAD BARRY BOARDING NOW Angleterre
Prix Humain
Friends Will Be Friends
TABORDA Joao Friends Will Be Friends Portugal
Prix Portrait
Anne 1
VOCK Karl Anne 1 Autriche
Coup de cœur Juge 2
Recherche
VOLLMAR jean-claude Recherche France

Palmarès Concours 2016 - NATURE

Prix Nom Prénom Titre Pays
1er Médaile Or PSA
ornament nature
AKIN ACAR ornament nature Turquie
2ème Médaile Or FIAP
Moon Rise Over Antarctica 1
KING Francis Moon Rise Over Antarctica 1 Canada
3ème Médaille Or ISF
The swamp gathering
SZAKOLCZAI Krisztina The swamp gathering Hongrie
4ème Médaille OR GPU / UPI
Redwing Eating Berries
FERRARI Gianpiero Redwing Eating Berries Royaume-Uni
5éme Médaille Argent FIAP
Hunting Short Eared Owl
PRASHANT Meswani Hunting Short Eared Owl Angleterre
6éme Médaille Argent ISF
bRAME NOIR
PELLEGRI Olivier bRAME NOIR France
8éme Médaille Bronze FIAP
Great Gray Owl
CHAN Tin Sang Great Gray Owl Canada
7éme Médaille Argent FIAPGPU UPI
Bleu and green
HALBACH Willem Bleu and green Pays-Bas
Prix Nature flore avec Nat'image
Hepaticia5
PALFRADER Josef Hepaticia5 Autriche
Mention FIAP
Nature
ATANASOV Veselin Nature Bulgarie
Mention GPU UPI
Asian Open Bill Stork
BASU Koshal Asian Open Bill Stork Inde
9ème Médaille Bronze ISF
Tasty morsel
BERENDI Tibor Tasty morsel Hongrie
Diplôme ISF
Flying Great Gray Owl
CHAN Tin Sang Flying Great Gray Owl Canada
Mention GPU UPI
Successful
CHIN-CHIN Tsai Successful Taïwan
Diplôme ISF
Regard d'anolis
EGEA ERIC Regard d'anolis France
Mention PSA
Clover of the Sultans
EROL Ozer Clover of the Sultans Turquie
Coup de Cœur Juge1
My Potrait
MARCUS Kam My Potrait Malaisie
Mention PSA
Drops
MUELLER Rainer Drops Allemagne
Mention FIAP
Seagulls eating fish
NAGY Lajos Seagulls eating fish Roumanie
Diplôme ISF
Jellyfish Swimming
RYU Shin Woo Jellyfish Swimming Corée du Sud
Mention FIAP
les lapins
WILLEM Henri les lapins France
Mention PSA
Monkey Care
WONG Victor Ngar Shun Monkey Care R.A.S. chinoise de Hong Kong
Diplôme ISF
Poussière de gnous
ADIDA Jacques Poussière de gnous France
Mention FIAP
En chasse
BARBIER Gerard En chasse France
Mention FIAP
Maman ours
BOLLE Philippe Maman ours France
Mention FIAP
repos du léopard
DELATTRE Georges repos du léopard France
Prix Régional Bretagne / Pays de Loire FPF
Séduction
JACQUET YVES Séduction France
Coup de cœur Juge3
chital
KERANEN Kauko chital Finlande
Diplôme ISF
Lynx 3
RONDEL Brigitte Lynx 3 France
Mention GPU UPI
Les pieds dans l'eau
TRINQUECOSTES Daniel Les pieds dans l'eau France
Coup de cœur Juge2
El Edén
BEP TALTAVULL El Edén Espagne

Acceptations Concours 2016 - LIBRE

Pays Code Nom Prénom Titre
Emirats arabes unis AE MOHAMMED Arfan Tuscanscapes5
Emirats arabes unis AE MOHAMMED Arfan Tuscanscapes
Autriche AT PALFRADER Josef Rabenschiss
Autriche AT PALFRADER Josef Zwei auf einer Bank
Autriche AT PALFRADER Josef Mutter und Kind
Autriche AT PALFRADER Josef Das Quartett
Autriche AT VOCK Karl Anne 1
Autriche AT VOCK Karl Natural girl 1
Australie AU JAN Pudney Kim 4
Australie AU TAM Joseph Oh Boy
Australie AU TAM Joseph Panic Station
Australie AU TAM Joseph Steadfast
Australie AU TAM Joseph Unbalanced
Australie AU YONGXIONG ling Sails 2
Australie AU YONGXIONG ling Rodeo thriling 3
Australie AU YONGXIONG ling Stroll 4
Belgique BE BEAURAIND Marcel Miss casting
Belgique BE BEAURAIND Marcel Passion inavouee
Belgique BE BEAURAIND Marcel Tendres annees
Belgique BE BECKERS Ghislain Les couleurs du Temps
Belgique BE BECKERS Ghislain Castello del Boccale
Belgique BE COUNE Claude Jeune piroguier
Belgique BE COUNE Claude L'attente
Belgique BE DE BONDT WILKIE EXTRAORDINARY MEETING
Belgique BE DE BONDT WILKIE MACHOMAN
Belgique BE HUYGHE Réginald Plage de Saona
Belgique BE HUYGHE Réginald Hamac Taïnos #1
Belgique BE KEURLINCKX Els Concentrated
Belgique BE LAHEYE Freddy The winner
Belgique BE LAHEYE Freddy The Magician
Belgique BE LEIMANN Dirk-Olaf time goes
Belgique BE SIMON Claude Hesbaye sous la neige
Belgique BE VAN CALSTEREN Louis La folle ascension
Belgique BE VAN CALSTEREN Louis Le promeneur
Bulgarie BG ATANASOV Veselin Walk
Bulgarie BG ATANASOV Veselin Awakening
Canada CA CHAN Tin Sang Graet Gray Owl Landing
Canada CA CHAN Tin Sang Spider Web
Canada CA CHAN Tin Sang Great Gray Owl In winter snow
Canada CA CHAN Tin Sang Great Gray Owl in snow strom
Canada CA KING Francis When Dragons Met
Canada CA KWAN Phillip Northern Light Over Teepee
Canada CA KWAN Phillip Sled Racer Outlaw
Canada CA KWAN Phillip Penguin Formation
Canada CA TAM Kam Chiu Do not overtake me
Canada CA TAM Kam Chiu Falling headlong
Canada CA TAM Kam Chiu Go Sloot
Canada CA TAM Kam Chiu Struggling horse
Chine CN CAO Zhi focus
Chine CN CHEN Changrong The kazakh bride
Chine CN CHEN Jinghui BEAUTIFUL PLAIN NO.1
Chine CN CHEN Jinghui ISLAND MIST NO.1
Chine CN CHEN Qichuang go to a fair
Chine CN CHEN Yangfu Holy water bath
Chine CN CHEN Yangfu The Strength of Belief
Chine CN GAN Yongan LANTERN FESTIVAL
Chine CN GAN Yongan MAKE TO SPRINGFIELD
Chine CN GAN Yongan Pastoral
Chine CN GAN Yongan Riding
Chine CN GAO Weizhong MORING
Chine CN GAO Weizhong SPRING IS COMING
Chine CN GAO Zhengming Countryside
Chine CN GUO Jinyu sister and brother
Chine CN HU Yipei cowboy
Chine CN HU Yipei Dancing spray
Chine CN HU Yipei Lost sheep
Chine CN HUANG Lvting Beach combing back
Chine CN LEI Yuyao Oymyakon sky
Chine CN LEI Yuyao PIP
Chine CN LI Hong Mother and son
Chine CN LI Hong Village barbershop
Chine CN LI Hong Village Class
Chine CN LI Hong Yi woman8
Chine CN LIN Fang Nanjian rock in the sunset
Chine CN LIN Ping Mist village
Chine CN LIN Ping Red village
Chine CN LIN Yingxiang cast a net
Chine CN LIN Yingxiang sailing ship in the mist
Chine CN LU Fanjing sea plough
Chine CN LUO Jun chuncui ai
Chine CN MIN Xianghai Before Rainstorm
Chine CN MO Zhigang Icy road
Chine CN MO Zhigang Snow Diaoyang
Chine CN QI Wenzhuo childhood in the farmland
Chine CN QI Wenzhuo fishing
Chine CN QI Wenzhuo surfing
Chine CN QI Wenzhuo young football player
Chine CN SHE Jiahu fisherman song
Chine CN SHE Jiahu home in the cold moon
Chine CN SONG Jianrong back
Chine CN SONG Jianrong picturesque countryside
Chine CN SONG Jianrong springfield festival
Chine CN TANG Jie sedan chair
Chine CN WAN Yi Terraced field 11
Chine CN WANG Hanbing Desert Populus diversifolia
Chine CN WANG Li Xiapu Tideland-1201
Chine CN WEI Fangru cast a net
Chine CN WEI Fangru Kanas Lake2
Chine CN WEI Fangru The Light
Chine CN WEI Fangru Tibetan Village
Chine CN WU Liang Dawn of Silence
Chine CN WU Liang Junction2
Chine CN WU Liang Qionglouyuyu1
Chine CN WU Xiaorong Li river fishing song
Chine CN XIE Bangguo After the snow
Chine CN XIONG Shouqun Miner
Chine CN XU Xiaomei Looking forward
Chine CN YINGXI Shi Catch me if you can
Chine CN ZHANG Qingwen clean on the skyscraper
Chine CN ZHANG Ruixiang Pray for
Chine CN ZHANG Ruixiang Staring
Chine CN ZHANG Xiang Happy festival
Chine CN ZHENG Shengduan bumper
Chine CN ZHENG Shengduan dragon dance
Chine CN ZHU Hanju Colorful dream
Chypre CY ANDREAS L ANDREOU WHITE HARMONY
Chypre CY ANDREAS L ANDREOU QUADRANT
Chypre CY GOKYIGIT Mehmet ghost ship5
Chypre CY GOKYIGIT Mehmet thin line
Chypre CY KAPLAN suleyman dans engel tanımaz 1
Chypre CY SEFER Emel Nature Morte
Chypre CY SEFER Emel Under Candle Light
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Rainday
Allemagne DE KÖPF Achim Fanny 17
Allemagne DE LAU Ingo Schöner Wohnen
Allemagne DE LUDWIG Peter lighthouse V
Allemagne DE MUELLER Rainer Jump 6
Allemagne DE MUELLER Rainer Silke Spiegelburg
Allemagne DE MUELLER Rainer Jump 7
Allemagne DE OLFERT Peter Strong ofspring
Allemagne DE OLFERT Peter Departure
Allemagne DE RIEHLE gunther three plus three 3
Allemagne DE RIEHLE gunther emperor row
Allemagne DE RIEHLE gunther huddle plus one 2
Danemark DK HYLDGAARD Bjarne Paperdress Girl 2952CT
Egypte EG ELSHEIKH Ahmed The look
Angleterre EN COOK MALCOLM over the top
Angleterre EN COOK MALCOLM somersault
Angleterre EN COOK MALCOLM world cup leader
Angleterre EN KINGSBURY Neil Broken Window
Angleterre EN LEE sutton Red Arrows Taking Off
Angleterre EN LEE sutton Final Push
Angleterre EN LEE sutton Swerved
Angleterre EN MEAD BARRY THE JESTERS BELLS
Angleterre EN MEAD BARRY BOARDING NOW
Angleterre EN MEAD BARRY CHALLENGE
Angleterre EN PRASHANT Meswani Little Owl Portrait
Angleterre EN PRASHANT Meswani Short Eared Owl Posing
Angleterre EN PRASHANT Meswani Stag Deer - Richmond Park
Angleterre EN SPENCER Nigel Arctic Fox In The Moonlight
Angleterre EN SPENCER Nigel King Penguins
Angleterre EN SPENCER Nigel White Helleborine
Angleterre EN WELFORD PETER-M- Home Guard
Angleterre EN WHARMBY Dave R.G.B
Angleterre EN WHARMBY Dave St Michaels Mount
Angleterre EN WHARMBY Dave Leader of the Pack
Angleterre EN WOOLGAR Christine December Sunrise
Angleterre EN YOUNG Alan The Poacher
Angleterre EN YOUNG Alan Time Lords (2)
Espagne ES GIL Joan Gotas VI
Espagne ES GIL Joan Corrida
Espagne ES JOAQUIM Sitjà Saloon
Espagne ES JOSE ALFREDO ESTEFANIA FLAÑO MIGUEL
Espagne ES LOPEZ CONEJO Enric Boires
Espagne ES NÉSTOR Rodriguez Antolín Riaño
Finlande FI JUHANI Valtola The Winner Takes It All
Finlande FI JUSSI Helimäki Cayak race 8
Finlande FI JUSSI Helimäki Early misty morning 2
Finlande FI JUSSI Helimäki Misty morning in October 5
Finlande FI LYÖMILÄ Johanna Busker
Finlande FI POYLIO Mika Little Traveler2
Finlande FI VAHAETTALA Marjukka Mademoiselle Olivia
Finlande FI VAHAETTALA Marjukka Olivia6
Finlande FI VAHAETTALA Marjukka Partytime
France FR AUDIER Fabrice Passage de la marmite
France FR AUTHELET denis le sulky
France FR BACLE jean claude Conciliabule ethiopien
France FR BACLE jean claude Prise en touche
France FR BAILLEUL odile Noah sous les jets d'eaux
France FR BAILLEUL odile parapente sur la dune
France FR BARBIER Gerard Char a voile 01
France FR BARBIER Gerard Echappee
France FR BARTHÉLÉMY Joëlle La maison du péril
France FR BELLONI SOPHIE ARCHITECTURE NOW
France FR BLONDEL Christian TEMPETE AU HAVRE
France FR BOIN CHRISTIAN KODY
France FR BOIN CHRISTIAN AU SOMMET
France FR BOIN CHRISTIAN KAFETIEN
France FR BORJON Alain borjon.alain-A2
France FR BOUTOLLEAU Monique Hight sterne
France FR CHATELAIS Catherine Tempête à Audierne
France FR CHATELAIS Catherine Vers le passé
France FR CHATELAIS Jean-Louis Surveillance
France FR CHERIOT Thierry Jeunes bonzes
France FR CHERIOT Thierry Laetitia
France FR COURTES Alain Regard espiègle
France FR DELATTRE Georges la licorne sous la pluie
France FR DI TOMMASO Angelo Renaissance 11
France FR DI TOMMASO Angelo Renaissance 25
France FR DOLET JEAN Amritsar - Le temple d'or
France FR DOLET JEAN Petites filles en prière
France FR DRAUGE Philippe Embrasement
France FR DRAUGE Philippe Bedruthan Steps
France FR DUFAU Françoise LE GRAND SAUT
France FR DUMANGIN JACKY Chabrol
France FR DUMAS Jean Louis Le dragon
France FR DUMAS Jean Louis Allez les petits
France FR FULCRAND Joëlle Ciel!
France FR FULCRAND Joëlle le marmiton
France FR FULCRAND Joëlle lumière matinale
France FR GAUTIER Jean-Charles La crue
France FR GAZENGEL André A l'aise
France FR GERTOSIO andré et annie vulcania 3
France FR GERTOSIO andré et annie lourdes 2
France FR GERTOSIO andré et annie ploumanach 5
France FR HANS Florence DANS SA BULLE
France FR JACHIMOWIEZ cedric piste cyclable
France FR JACQUET YVES Pépite des Caraîbes
France FR JACQUET YVES Falle-vert
France FR JEANMONOD Philippe Lever à Ecluzelle
France FR JEANMONOD Philippe L'heure du repas
France FR LE GUILLOU Jean Pêcheur birman
France FR LEONARD Daniel Génétique
France FR LEONARD Daniel Tulipes
France FR LOGEAIS Dominique Crepuscule
France FR LOKOCKI Claudine Sur le quai
France FR LOKOCKI Claudine Brume
France FR LOKOCKI Claudine La nomade
France FR MAGNON Gérard Birmane
France FR MAGNON Gérard Point d'eau
France FR MELL Daniel Coup de tabac sur le fjord - Islande
France FR MONDIE Fabienne Fin de journée en Auvergne
France FR MONDIE Fabienne Un berger
France FR MONESTIER Robert Impressionnée
France FR MORATA Alain SKYE 14
France FR MORATA Alain HIGHLAND 36
France FR MOREAU Jean-François Spot à CAÑOS
France FR MOULIN OLIVIER Sheikh Zayed Grand Mosque
France FR ORRIGER Michel Saint Privé
France FR PANAJOL Véronique Ball
France FR PEUDENNIER HENRI HENRI.PEUDENNIER_A3
France FR PEUDENNIER HENRI PEUDENNIER.HENRI_A4
France FR PHILIPPON ANDRE Fille à la poupée
France FR PHILIPPON ANDRE la maison rouge
France FR PHILIPPON ANDRE Le Fromager
France FR PIRES DIAS José Manuel When a man loves a woman
France FR PIRES DIAS José Manuel Au milieu des joncs
France FR PLANES Lionel Parapluie rouge
France FR PRIVAT Jean Paul Domus Institiae
France FR RONDEL Brigitte Emergence
France FR RONDEL Brigitte Goemons
France FR ROUSSEAU Jean René Solitude
France FR RUBINOWICZ SONIA Cuivré des marais
France FR RUBIO nathalie Affection canine
France FR SAMOYAULT Guy B. The fall
France FR SAMOYAULT Guy B. La rage de vaincre
France FR SARGEANT Anne Avatar
France FR SAUNIER Dominique Bayone
France FR SAUNIER Dominique Sévrier
France FR SONRIER Pierre Eau vive
France FR TACK Marie José Trio à la pêche
France FR TERRAZA Yohan Dreaming of childhood
France FR TERRAZA Yohan Seat in the desert
France FR THOMAS Bernadette Le Tagueur
France FR THOMAS Bernadette Maison du pays basque
France FR THOMAS Bernadette Pecheur dans la tempete
France FR TORRÈS André torres.andre-A1.jpeg
France FR TORRÈS André torres.andre-A2.jpeg
France FR TORRÈS André torres.andre-A4.jpeg
France FR TRINQUECOSTES Daniel Automne à Lers
France FR VALLON Serge Deux verts contre un blanc
France FR VALLON Serge Sortie de barre
France FR VALLON Serge Coeur des patrouilles 2
France FR VALLON Serge Jeune et deux chiens
France FR VAN EENOO Michele Attelage de choc
France FR VAN EENOO Michele Descente hommes
France FR VAN EENOO Michele Fun jet
France FR VIOLET laurent Couleur d'automne bis
France FR VIRELY Alain Petit déj.
France FR VOLLMAR jean-claude Recherche
Royaume-Uni GB HARRISON Colin Clock Lady
Royaume-Uni GB HARRISON Colin Cumbres Railway Autumn Steam
Royaume-Uni GB KARIN Wilson Lavender Blue
Royaume-Uni GB KARIN Wilson Herding Cattle at Bagan
Royaume-Uni GB KARIN Wilson Novice Buddhist Monks Embracing
Royaume-Uni GB KEENE Paul Rose
Royaume-Uni GB KEENE Paul Dawn Fisherman
Royaume-Uni GB KEENE Paul Natalie & Badger
Royaume-Uni GB SMITH Geoff Scottish Sunset
Royaume-Uni GB SMITH Geoff Man And His Dog
Royaume-Uni GB SMITH Geoff Stormforce
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Great Wall 10
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Steller's Eagle with Fish 02
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam We are in Love
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK FONG Hoi Yan Spiral staircase
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Owl Feeding
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Pony Force
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Eagles Survival Fighting
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Water Horse Catching
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LEE SAU YAN JACKSON Flat D, 9 Floor, Treasure Court A morning in spring
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SHIU SUN CHEUNG Macau Fireworks
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SHIU SUN CHEUNG Dancing Dragon
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Victor Ngar Shun Sunrise Taipo
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Victor Ngar Shun The Bright Night
Croatie HR KUCELIN Zvonko cheerleading
Croatie HR KUCELIN Zvonko jump
Croatie HR KUCELIN Zvonko souther-13
Croatie HR VRKLJAN berislav whist house
Croatie HR ZEMAN Mato Toward the Sky
Croatie HR ZEMAN Mato Fields in May
Hongrie HU BERENDI Tibor Fog castles
Hongrie HU BERENDI Tibor Misty dawn
Hongrie HU BERENDI Tibor My city
Hongrie HU KEREKES Istvan Shepherd girl
Hongrie HU KEREKES Istvan Maramuresan tale
Hongrie HU SÁNDOR János Rain
Hongrie HU SZABÓ Ferenc Last hermit
Hongrie HU SZABÓ Ferenc Path of life
Hongrie HU SZAKOLCZAI Krisztina Belvedere II
Hongrie HU SZAKOLCZAI Krisztina Dissolved II
Indonésie ID LEE Hengki A New Beginning
Indonésie ID LEE Hengki Sunday Morning
Indonésie ID LEE Hengki Urban Daydream
Indonésie ID TEDJAPAWITRA Kristianto Gunawan One Target
Irlande du Nord IE POWER Bill A Secret Place
Irlande du Nord IE POWER Bill Blue Nimbus
Irlande du Nord IE POWER Bill Knight of Destiny
Irlande du Nord IE POWER Bill Lady in a Gothic Door
Israël IL GOLDIN LEONID Autumn behind a window
Inde IN BASU Koshal Kasher Bonay
Inde IN BASU Koshal Yatra
Inde IN BOSE ABHIJIT The Cyclist
Inde IN CHAKRABORTY PARTHA PRATIM EXPRESSION
Inde IN CHAKRABORTY PARTHA PRATIM WANDERLUST
Inde IN CHAUHAN Vinod Trapped
Inde IN CHAUHAN Vinod Top Level Planning
Inde IN GHOSH Dipankar ANNAPURNA CAMP-2
Inde IN GHOSH Dipankar FIX ROPE
Inde IN GHOSH SOUMEN KUMAR PIN TAIL PREENING
Inde IN PATRA RANJAN ANINDITA 02
Inde IN PATRA RANJAN ANINDITA 05
Inde IN PATRA RANJAN AYOSHI 01
Inde IN PATRA RANJAN AYOSHI 02
Inde IN PIJUS KR DUTTA Pijus Kr Infantile
Inde IN PIJUS KR DUTTA Pijus Kr Spiritual Parley
Inde IN PONDA Somanjan In search of piety
Inde IN SHAW RETAM KUMAR flavour of rajasthan
Inde IN SUMAN ADHIKARY SUMAN COLOURFUL LIFE
Inde IN SUMAN ADHIKARY SUMAN KONYAK WARRIOR
Inde IN SUMAN ADHIKARY SUMAN RETURNING HOME
Italie IT ARESI franco papillon - farfalla
Italie IT FRANCINI ERNESTO Autumn time
Italie IT GARABELLO Marco Le Parapluie Numero Un
Italie IT GARABELLO Marco Pas de Troi
Italie IT GIANCARLO MALAFRONTE VINCENZO
Italie IT GIANCARLO MALAFRONTE L'UOMO DEL SAPERE
Italie IT MANETTI Angiolo Walking in Chefchaouen
Italie IT PIER GIUSEPPE Grolla Il grande chimico
Italie IT SALICE FRANCESCA SCHOOL GIRL
Italie IT SALICE FRANCESCA THE PILGRIM
Italie IT SIMONE Boddi val d orcia 9
Italie IT TOMASSI ANTONELLA Breakfast monks
Corée du Sud KR RYU Shin Woo Saltern
Sri Lanka LK MOHAN Gurusinghe FESTIVAL OF LIGHTS
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Alt und krumm
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Ech kommen
Lettonie LV APSENIEKS Andris Enigmatic soul
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman Follow The Light
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman Going To Market
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman Washing Fishing Net
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman Winter Harvest
R.A.S. chinoise de Macao MO WENG SANG Wong Fire Dragon C1
R.A.S. chinoise de Macao MO WENG SANG Wong Golden Terraced C1
R.A.S. chinoise de Macao MO WENG SANG Wong Li River Great Moment
Malaisie MY TEH Tommy Fight 2
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 82
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 94
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 102
Pays-Bas NL HALBACH Willem The bridge
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Aanvliegende uil
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Zeeuws winterlandschap
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Gecorrigeerde vlucht
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel 4 Kuifmakaken
Norvège NO ALFHEIM Olav-Inge Frozen Aaseli
Norvège NO BERGO Arne Man Snow Bench
Norvège NO GUDEM Roy In The Window
Oman OM AHMED Al Mahrooqi Child of Ras Royce
Oman OM AHMED Al Mahrooqi Fell Knight.
Oman OM AHMED Al Mahrooqi spring 3
Oman OM BASHAIR alazry omani girl 1
Pologne PL TOMASZ Okoniewski bon appetit
Portugal PT TABORDA Joao Festicolor
Portugal PT TABORDA Joao French Quarter
Portugal PT TABORDA Joao Friends Will Be Friends
Portugal PT TABORDA Joao The Portuguese Lovers
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Shakur
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Aya
Roumanie RO MAGDO Istvan Winter stillness
Roumanie RO NAGY Lajos Breithorn
Roumanie RO NAGY Lajos Hayricks winter
Roumanie RO VAJAIANU Alexandre AMIRA 4
Roumanie RO VAJAIANU Alexandre ALINE 54
Roumanie RO VAJAIANU Alexandre ALINE 6
Serbie RS VLADIMIR Mijailovic Down
Serbie RS VLADIMIR Mijailovic Sanctity
Russie RU KANUNNIKOV Viktor Autumn in Yellowstone 2
Russie RU KANUNNIKOV Viktor Crested Pool
Russie RU KOSOV Boris Chris A1
Russie RU KOSOV Boris Georgy A3
Ecosse SCO MCDOWALL Norma Mt Blanc Dawn
Ecosse SCO TERRANCE Bill Bar in the Blue Lagoon
Ecosse SCO TERRANCE Bill Hard Going
Suède SE STAKE Jan-Thomas Im so sorry
Singapour SG HENG Zee Kek Down the road
Singapour SG HENG Zee Kek Dance with fire sword
Singapour SG HENG Zee Kek Lina with golden net
Singapour SG HENG Zee Kek Sequence of ribbon dance
Singapour SG LIEW Vincent Lost in the Dark
Slovénie SI BAŽIKA Nikolaj Loneliness
Slovénie SI MIRAN OROZIM GRIC
Turquie TR AKTURK Arif Hikmet Kapida
Turquie TR AYDIN AHMET Hot air ballon
Turquie TR CAM Suleyman To prepare the field for planting
Turquie TR CAM Suleyman Horse racing
Turquie TR CAM Suleyman Mill
Turquie TR EROL Ozer Demirkazik
Turquie TR EROL Ozer The Climb
Turquie TR EROL Ozer Peak Photographer
Turquie TR MEHMET degirmencioglu dreams window
Turquie TR MEHMET degirmencioglu ember
Turquie TR TUGRAN yuce lets go
Turquie TR TUGRAN yuce tea
Turquie TR TUGRAN yuce window
Taïwan TW LEE FENG Children Walk on Dam Water
Taïwan TW LEE FENG Sail boats in fog
Etats-Unis US CAI HUZHONG Fish For Dinner
Etats-Unis US CAI HUZHONG Giraffe Couple
Etats-Unis US CAI HUZHONG Love in the air
Etats-Unis US MAO lingyun Fall Sand
Etats-Unis US MAO lingyun Farm
Etats-Unis US MAO lingyun Suicide Horse
Etats-Unis US PATEL Dilip Fishing Time 11
Etats-Unis US PATEL Dilip Power of Light 01
Etats-Unis US PATEL Dilip Mist in Golden Light
Etats-Unis US RUNYAN Trudy Afternoon Repast
Etats-Unis US TRAN Tuan Huntington Beach BC161
Etats-Unis US WANG Rosalie On the Inle Lake
Etats-Unis US WANG Rosalie Sand Dune 40
Etats-Unis US WANG Rosalie Seafood Collection in the Morning
Etats-Unis US WANG Rosalie Back Home at Dusk
Etats-Unis US WONG Godfrey Steer Wrestling 35
Etats-Unis US WONG Godfrey Blue Angels 11
Etats-Unis US WONG Godfrey Yacht Race 19
Viêt Nam VN TAT DAT Hua Drained
Pays de Galles WAL CRADDOCK Nick Owl in window

Acceptations Concours 2016 - NATURE

Pays Code Nom Prénom Titre
Emirats arabes unis AE MOSTAFA Elbrolosy Elbrolosy_Mostafa_Nature_number_2
Emirats arabes unis AE MOSTAFA Elbrolosy Elbrolosy_Mostafa_Nature_number_3
Emirats arabes unis AE MOSTAFA Elbrolosy Elbrolosy_Mostafa_Nature_number_4
Argentine AR MARIO FELIX Lopez TODO MIO
Autriche AT ISACK Walter Capricorn
Autriche AT ISACK Walter Yellow legged Sea Gull
Autriche AT PALFRADER Josef Hepaticia5
Autriche AT PALFRADER Josef Distelfalter1324
Autriche AT PALFRADER Josef Kalkkoegel
Autriche AT PALFRADER Josef Schwalbenschwanz rot
Belgique BE BUCHET Jean-Marc Springboks
Belgique BE BUCHET Jean-Marc Le regard du roi
Belgique BE COUNE Claude Altiplano chilien
Belgique BE COUNE Claude Crabe rouge des Galapagos
Belgique BE COUNE Claude En famille
Belgique BE DE BONDT WILKIE GANNET 8872
Belgique BE DE BONDT WILKIE GANNET 9712
Belgique BE DE BONDT WILKIE GANNET WITH CHICK
Belgique BE DE BONDT WILKIE YOUNG LOVERS
Belgique BE KEURLINCKX Els Agalychnis Callidryas 1
Belgique BE KEURLINCKX Els Green Honeycreper
Belgique BE KEURLINCKX Els Montezuma Oropendola 1
Belgique BE KEURLINCKX Els Purple and green
Belgique BE LAHEYE Freddy Lazy Leopard
Belgique BE VAN CALSTEREN Louis Rayures
Bulgarie BG ATANASOV Veselin Breath
Bulgarie BG ATANASOV Veselin Autumn
Bulgarie BG ATANASOV Veselin Nature
Brésil BR GUERRA Paulo Olena
Brésil BR GUERRA Paulo Banhado
Canada CA CHAN Dany Polar Bears Resting
Canada CA CHAN Tin Sang Flying Great Gray Owl
Canada CA CHAN Tin Sang Red Fox In Snow Shower
Canada CA CHAN Tin Sang Great Gray Owl
Canada CA CHAN Tin Sang Loon Feeding Chick
Canada CA DAVIS Nanciellen LION APPROACHES
Canada CA HANSEN Jorn Cat Bird With Berry 161
Canada CA HANSEN Jorn Great Blue Heron Landing 161
Canada CA HANSEN Jorn White Pelican Landing 162
Canada CA KING Francis Got It By The Tail
Canada CA KING Francis Moon Rise Over Antarctica 1
Canada CA KING Francis Red Fox In Snow
Canada CA KWAN Phillip Loon Climbing
Suisse CH ALBRECHT Urs Siproeta stelens
Suisse CH ALBRECHT Urs Frozen Lake
Suisse CH SCHUPBACH Muriel Soldanelle
Chine CN CHEN Changrong Nalati grassland
Chine CN HUANG Lvting flower and bird
Chine CN LI Hong Huangshan Monkey
Chine CN MO Zhigang leftovers
Chine CN PAN Jinming Entangle
Chine CN WAN Yi indomitable
Chine CN WANG Hanbing Fairyland
Chine CN WEI Fangru flying Swan
Chine CN WU Xiaorong Colorful terraces
Chine CN ZHANG Ruixiang Stare
Chypre CY GOKYIGIT Mehmet whirlwind at sea
Chypre CY KAPLAN suleyman life in nature 4
Chypre CY KAPLAN suleyman life in nature 12
Chypre CY KAPLAN suleyman life in nature
Allemagne DE DOERKS Angela schräger Vogel 2
Allemagne DE DOERKS Angela Hochzeitsflug
Allemagne DE DOERKS Angela Bisamratte
Allemagne DE KÖPF Achim Polar Lights 204
Allemagne DE LAU Ingo Schmetterling2
Allemagne DE LAU Ingo Wasserläufer
Allemagne DE MUELLER Rainer Drops
Allemagne DE NUERNBERGER Richard Kuechenschellen
Allemagne DE NUERNBERGER Richard Zugriff
Allemagne DE OLFERT Peter Foul referee
Allemagne DE OLFERT Peter Protest vegetarians
Allemagne DE OLFERT Peter Beak squadron
Allemagne DE RIEHLE gunther three emp minis 4
Allemagne DE RIEHLE gunther sixer huddle 4
Allemagne DE RIEHLE gunther two plus two
Allemagne DE ZERNIG Eva Maria Anemone nemorosa 1
Allemagne DE ZERNIG Eva Maria Pulsatilla 1
Angleterre EN BRAMHAM Gordon Black Buck 3323
Angleterre EN BRAMHAM Gordon Black Buck Resting0542
Angleterre EN BRAMHAM Gordon Black Tailed Godwit
Angleterre EN DEVINE bob lions after love
Angleterre EN DEVINE bob kingfisher caught fish
Angleterre EN DEVINE bob great grey owl lands at dusk
Angleterre EN LEE sutton Praying Mantis
Angleterre EN LEE sutton Stag in the Grass
Angleterre EN PAISLEY Peter Chinstrap Penguin
Angleterre EN PAISLEY Peter Mountain Hare
Angleterre EN PRASHANT Meswani Hunting Short Eared Owl
Angleterre EN PRASHANT Meswani Kestrel with Prey
Angleterre EN SPENCER Nigel Arctic Fox
Angleterre EN SPENCER Nigel Black Throated Diver
Angleterre EN SPENCER Nigel Porcelain Fungi
Angleterre EN WHARMBY Dave Goldfinch Feeding
Angleterre EN WHARMBY Dave Kingfisher on Burr Reed
Angleterre EN WOZNIAK Richard Wild Dog Games
Angleterre EN WOZNIAK Richard Lions Mating
Espagne ES BEP TALTAVULL El Edén
Espagne ES BEP TALTAVULL Simetria
Espagne ES JOAQUIM Sitjà Primavera
Espagne ES NÉSTOR Rodriguez Antolín Boreal Instinct
Finlande FI JUHANI Valtola Airshow-2
Finlande FI JUHANI Valtola Aurora Borealis-6
Finlande FI KERANEN Kauko chital
Finlande FI KERANEN Kauko egret
Finlande FI LAAKSO Hannu Bear waiting for the winter
Finlande FI LAAKSO Hannu Frozen Appetite
Finlande FI LAAKSO Hannu Last Jump
Finlande FI MANSSON Markku B4 Great Tit flying from branch
Finlande FI VAHAETTALA Marjukka In Drops
Finlande FI VAHAETTALA Marjukka Starting to Fly
France FR ADIDA Jacques Armes blanches
France FR ADIDA Jacques Poussière de gnous
France FR ADIDA Maryse calliteara
France FR ADIDA Maryse Rassasié
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Couple Taurica
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Callidryas Portrait
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Majuscula Et Calopteryx
France FR AUDIER Fabrice Au creux du lichen
France FR AUDIER Fabrice Irisation
France FR BALLET christabelle reflet
France FR BARBIER Gerard En chasse
France FR BARBIER Gerard Grebe au matin
France FR BARBIER Gerard Hibou des marais
France FR BERTHOLINO fabrice Tête a tête
France FR BERTHOLINO fabrice quézaco ?
France FR BLONDEL Christian LE NEZ DANS LES PLUMES
France FR BOIN CHRISTIAN DELICATES OMBRELLES
France FR BOIN CHRISTIAN TISSERANDE DU SOIR
France FR BOIN CHRISTIAN CYNTHIA
France FR BOLLE Philippe Ours Polaire
France FR BOLLE Philippe Maman ours
France FR BOURDIN DOMINIQUE Haut perché
France FR BOUTOLLEAU Monique B
France FR CARRERE chantal Carrere.Chantal-Section_B2
France FR CHERIOT Thierry Torda et fleurs
France FR CHERIOT Thierry Jeux de lionceaux NB
France FR DELATTRE Georges Shoebill landing
France FR DELATTRE Georges Albatros à sourcil noir
France FR DELATTRE Georges repos du léopard
France FR DELORME Xavier Champ éolien sous l'orage
France FR DELORME Xavier La supercellule
France FR DRAUGE Philippe Dans les hautes herbes
France FR EGEA ERIC Regard d'anolis
France FR EGEA ERIC Le masque
France FR EGEA ERIC Les amoureux
France FR FULCRAND Joëlle Oryx dans le vent de sable
France FR GABORIAU CHRISTINE le chef du clan
France FR GARCIA dominik Cristal nature
France FR GAUTIER Jean-Charles L'arpenteur des brumes
France FR GAUTIER Jean-Charles Complot
France FR GAUTIER Jean-Charles Sur le pont des couleurs
France FR GOUESBET maryvonne poursuite
France FR JACQUET YVES Séduction
France FR JACQUET YVES Voltige
France FR JEANMONOD Philippe Chacal menaçant
France FR JEANMONOD Philippe Gros bec 4
France FR JOURDAIN Roger Cattle Egret in flight
France FR JOURDAIN Roger Mating Pink Flamingos 2015
France FR LANDON Patrick Le plongeoir
France FR LEONARD Daniel Aurore boréale
France FR LIAUTARD Jean-Pierre Orchis vanille
France FR LOGEAIS Dominique Epi
France FR LOGEAIS Dominique Equilibre
France FR MAGOT Laurent Arums
France FR MARTINS Antonio martins.antonio-B3.jpg
France FR MAZALREY Alain Sous la pluie
France FR MIGLIORINI Francine Zèbres graphiques - Namibie
France FR MONDIE Fabienne l'offrande
France FR MOREAU Jean-François Aigrette Garzette
France FR PELLEGRI Olivier Gris de grue
France FR PELLEGRI Olivier bRAME NOIR
France FR PERRINAUD jean claude vautour
France FR PHILIPPON ANDRE Rémiz
France FR PLANES Lionel Sur le Semnoz
France FR QUILLARD Patrice DROIT A L'IMAGE
France FR QUILLARD Patrice P..... DE VENT !
France FR RONDEL Brigitte Gorge bleue
France FR RONDEL Brigitte Lynx 3
France FR RONDEL Brigitte Maki Catta
France FR ROQUET CHRISTIAN Duo
France FR ROQUET CHRISTIAN Panique
France FR ROQUET CHRISTIAN Festin
France FR RUBINOWICZ SONIA Argus
France FR SAMOYAULT Guy B. Lioness to rest
France FR SAUNIER Dominique Pic épeiche
France FR SAUNIER Dominique Bergeronnette
France FR SONRIER Pierre Les yeux noirs
France FR TACK Marie José Contraste
France FR TACK Marie José Reflet
France FR TERRAZA Yohan Stellar veins
France FR THOMAS Bernadette Coco mouillée
France FR TINSEAU Sylvie Arachnide timide
France FR TINSEAU Sylvie Arachnide franche
France FR TRINQUECOSTES Daniel Râle du Teich
France FR TRINQUECOSTES Daniel Coince les bulles
France FR TRINQUECOSTES Daniel Les pieds dans l'eau
France FR VAN EENOO Michele Atterissage du tourne pierre
France FR VAN EENOO Michele Le pique assiette
France FR VIOLET laurent Machaon
France FR VIRELY Alain Pavot 2
France FR WALTER Edith Vert
France FR WILLEM Henri les lapins
Royaume-Uni GB FERRARI Gianpiero Goldfinch Among Teasel
Royaume-Uni GB FERRARI Gianpiero May Chafer Taking Off
Royaume-Uni GB FERRARI Gianpiero Mountain Hare
Royaume-Uni GB FERRARI Gianpiero Redwing Eating Berries
Royaume-Uni GB KARIN Wilson Startled Great Spotted Woodpecker
Royaume-Uni GB KEENE Paul Grey Heron Landing (9639)
Royaume-Uni GB KEENE Paul Oak Silkmoth (9180)
Royaume-Uni GB KEENE Paul Puffin with Sandeels (3634)
Royaume-Uni GB KEENE Paul Black-winged Stilts embrace (0073)
Royaume-Uni GB SMITH Geoff White Tailed Eagle Take Off
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Play gesture
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Snow wild ape 1
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Eagle Fight 05
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Singing in Harmony
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Angry Mandrill
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Circle Love
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Monkey in wet
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SHIU SUN CHEUNG Feeding
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Victor Ngar Shun Monkey Care
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Victor Ngar Shun Monkey Game
Croatie HR ZEMAN Mato White Flakes
Hongrie HU BERENDI Tibor Tasty morsel
Hongrie HU BERENDI Tibor The caring
Hongrie HU SZABÓ Ferenc Bodrog No.2
Hongrie HU SZAKOLCZAI Krisztina The swamp gathering
Hongrie HU SZAKOLCZAI Krisztina Erythroneum
Indonésie ID LEE Hengki Paused
Irlande du Nord IE POWER Bill Jewel in the Wood
Irlande du Nord IE POWER Bill Sulphur Tuft
Irlande du Nord IE POWER Bill The Original Gannets in Love
Inde IN ACHARYYA Joy Western Diamondback rattlesnake
Inde IN BASU Koshal Asian Open Bill Stork
Inde IN BASU Koshal Black Headed Ibis
Inde IN BASU Koshal Brown-winged King Fisher
Inde IN BASU Koshal Painted Stork
Inde IN GHOSH SOUMEN KUMAR LEAF BIRD COURTSHIP
Inde IN GIRISH No.157, Ist Main Road Blue Tail Bee Eater Mating
Inde IN GIRISH No.157, Ist Main Road Taste this Bee
Inde IN GIRISH No.157, Ist Main Road Oriental White Eye Conversing
Inde IN GOSWAMI Deepak AttitudeToLive
Inde IN GOSWAMI Deepak Praying Prey
Inde IN PIJUS KR DUTTA Pijus Kr Hunting
Inde IN PRABIR KUMAR DAS prabir kumar predator
Inde IN PRABIR KUMAR DAS prabir kumar the snake eater
Inde IN SARKAR DEBABRATA FISH WITH LOVE
Italie IT CLAUDIO Mammucari Orso bruno
Italie IT GARABELLO Marco Mirroring
Italie IT GIOVANNI FABBRI Evolution-4
Italie IT MANETTI Angiolo Blue ice
Italie IT MANETTI Angiolo Waves in the desert
Italie IT RUBBOLI Veniero Ready to fly
Italie IT TOMASSI ANTONELLA Opium flower
Corée du Sud KR RYU Shin Woo Jellyfish Swimming
R.A.S. chinoise de Macao MO CHEANG Sherman I See You
Malaisie MY MARCUS Kam Deathly Bites 4
Malaisie MY MARCUS Kam Flies Mating
Malaisie MY MARCUS Kam My Potrait
Malaisie MY MARCUS Kam RF 3
Malaisie MY TEH Tommy Hunger For Food 2
Malaisie MY TEH Tommy Relaxing
Pays-Bas NL HALBACH Willem Bleu and green
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Blauwgroene liefde
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Kuifmakaakportret
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Gierenkop 2
Norvège NO ALFHEIM Olav-Inge Brenviksanden
Norvège NO ALFHEIM Olav-Inge Kvalvika
Norvège NO BERGO Arne Lion and Girafs
Oman OM AHMED Al Mahrooqi Resistance
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Desert Lines
Qatar QA AL-MUSHAIFRI Abdulla Tow Elephants In Love
Roumanie RO MAGDO Istvan Home Delivery
Roumanie RO MAGDO Istvan Love is in the air
Roumanie RO NAGY Lajos Cormorant fishing 03
Roumanie RO NAGY Lajos Run away with the fish
Roumanie RO NAGY Lajos Seagulls eating fish
Roumanie RO NAGY Lajos The big catch 07
Serbie RS VLADIMIR Mijailovic Winged reptile
Ecosse SCO TERRANCE Bill Black Grouse Attack
Ecosse SCO TERRANCE Bill Mountain Hare in Snow
Slovénie SI VLADO Jehart Love
Turquie TR AKIN ACAR anemon and mantissa
Turquie TR AKIN ACAR ornament nature
Turquie TR AKIN ACAR three fearless
Turquie TR AKIN ACAR yellow flower and mantissa
Turquie TR CAM Suleyman kingfisher
Turquie TR EROL Ozer Poppy and Butterflies
Turquie TR EROL Ozer Chameleon Puppy
Turquie TR EROL Ozer Clover of the Sultans
Turquie TR EROL Ozer Poseidon
Turquie TR ORANSAY Fatma Selma Singing parrot
Taïwan TW CHIN-CHIN Tsai Successful
Ukraine UA YEVHEN Samuchenko Calmness of eternity
Ukraine UA YEVHEN Samuchenko Cave
Ukraine UA YEVHEN Samuchenko Paints of Himalayas
Etats-Unis US FIGUCCIO Albert Catching Dinner
Etats-Unis US JOHNSON Norman Big Stretch
Etats-Unis US JOHNSON Norman Staying Close to Mom
Etats-Unis US JOHNSON Norman Two Cubs with Mom
Etats-Unis US MAO lingyun Grand Teton
Etats-Unis US MIKE Voeltner Purple Iris
Etats-Unis US PATEL Dilip Evening Time Fight 01
Etats-Unis US WANG Rosalie Morning Kill at Etosha
Etats-Unis US YANG Wu-Hsiung Huang Shan at Dwn #14
Pays de Galles WAL CRADDOCK Nick Male shelducks fighting

Les juges et les organisateurs
Les juges et les organisateurs

jury THEME "LIBRE" / "FREE SECTION" / "TEMA LIBRE" / "TEMA LIVRE"

  1. Michel Deluen - FRANCE - UR06
  2. Marie Louise Bernard - FRANCE - ISF
  3. Jean-Marie Marechal - BELGIQUE


Jury THEME "NATURE" / "NATURE" / "NATURALEZA" / "NATUREZA"

  1. Jean David - FRANCE - Bretagne vivante
  2. Gilles Leroux - FRANCE - UR22
  3. Eddy de Wilde - BELGIQUE
Les notes des juges