Ce concours est organisé avec les patronages de :

Logo Photographic Society of America
PSA : PID recognition
PSA: Nature Exh. Stds
Logo FIAP
FIAP 2014 / 083 3 étoiles
Logo Image Sans Frontiere
ISF 06 / 2014
Logo United Photographers International
UPI L130087 M2G
Logo CP La Gacilly
CP LA GACILLY
Logo Fédération Photographique de France
FPF 2014 / 05
Logo PSA Logo UPI  
Club Photo La Gacilly

Statistiques Concours 2014

Pays Code LIBRE
Total
Auteur
LIBRE
Auteurs
Acceptés
LIBRE
Total
Images
LIBRE
Images
Acceptées
NATURE
Total
Auteur
NATURE
Auteurs
Acceptés
NATURE
Total
Images
NATURE
Images
Acceptées
France FR 132645131131054139574
Chine CN 735129078432717138
Belgique BE 201578231766810
Angleterre EN 2114843013125223
Australie AU 161464261174415
Italie IT 141256181395223
R.A.S. chinoise de Macao MO 1614643454205
Inde IN 136529104406
Allemagne DE 116441574287
États-Unis US 9536883324
Malaisie MY 652413652416
Canada CA 652412772817
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK 76281743169
Turquie TR 8129142164
Espagne ES 5420551202
Finlande FI 6124254209
Irlande IE 6424843143
Pays-Bas NL 5320643165
Roumanie RO 5320642164
Viêt Nam VN 441681040
Oman OM 4316533124
Suède SE 331252080
Singapour SG 21822284
Hongrie HU 3212532123
Royaume-Uni GB 331242285
Israël IL 321241040
Croatie HR 11412182
Ecosse SCO 22822285
Slovénie SI 22842181
Luxembourg LU 22822181
Grèce GR 22852181
Afghanistan AF 20801040
Serbie RS 21842080
Pologne PL 21831144
Brésil BR 00002282
Guyane française GF 11411040
Danemark DK 11430000
Bulgarie BG 11421142
Russie RU 10400000
Koweït KW 10400000
Portugal PT 11411040
Émirats arabes unis AE 10400000
République tchèque CZ 11410000
Guatemala GT 10401040
Samoa WS 11411143
Bosnie-Herzégovine BA 11441141
Norvège NO 11411141
Égypte EG 10400000
Slovaquie SK 11411144
Moldavie MD 11410000
Afrique du Sud ZA 11421040
Taïwan TW 11440000
52 433 274 1710 500 314 170 1228 317

Palmarès Concours 2014 - LIBRE

Prix Nom Prénom Titre Pays
1er prix - Médaille Or PSA WANG Lung-Tsai Colorful Smile Taïwan
2ème prix - Médaille Argent FIAP LAM Chau Kei Checky Water Polo Game R.A.S. chinoise de Hong Kong
Médaille ISF CHEN Guihua Sunset Chine
Médaille UPI PIER GIUSEPPE Grolla little church Italie
3ème prix - Médaille Bronze FIAP SIMON CLAUDE Relax Belgique
Prix sport DUPOUY MICHEL Cutback France
Diplôme ISF FONG Sio Hong Li River Fisherman Lighting R.A.S. chinoise de Macao
Prix création HAMMER Peter Road across the Lake Australie
Mention PSA HOU Tongtong Lakeside Chine
Mention PSA KIN HOU Lai meeting of two buzzards R.A.S. chinoise de Macao
Mention FIAP LYBAERT Daniel Drie schapen in kleur Pays-Bas
Diplôme ISF TAM Joseph Hurry Up Australie
Prix régional Bretagne Pays de Loire TORRES André ETOURNEAUX France
Prix humour WONG Lai Chu WONDERFUL R.A.S. chinoise de Macao
Mention PSA AHMEDALHOSNI Ahmed desert journey Oman
Coup de cœur juge 3 DOCTRINAL marylise Luminéoles France
Prix portrait KEREKES Istvan Katryna Hongrie
Prix nature Faune KIN HOU Lai It is my fish R.A.S. chinoise de Macao
Prix nature Flore PIRES DIAS jose manuel Le poids du temps France
Mention FIAP PRZYCHODZIEŃ Tomasz Unreal Pologne
Mention FIAP SIMON CLAUDE La fille du bois joli Belgique
Mention FIAP SUSZKIEWICZ Ole 3 Watches Danemark
Mention UPI VASILEVA Dimitrina the lady of the skogafoss waterfall Bulgarie
Prix humain DEVAUTOUR Geoffrey Ombre ou lumière France
Prix reportage SU Xing Fang Steel Making R.A.S. chinoise de Hong Kong
Prix nature Paysage NEO SAU FONG Neo Milky Way Malaisie
Coup de cœur juge 2 SUSZKIEWICZ Ole Going Home Danemark
Coup de cœur juge 1 TAM Joseph All Wet Australie
Meilleur Auteur TEH Tommy Happy Meal Malaisie
Meilleur Auteur TEH Tommy Egg Moving 2 Malaisie
Meilleur Auteur TEH Tommy Happy Meal 2 Malaisie
Meilleur Auteur TEH Tommy Moving Malaisie

Palmarès Concours 2014 - NATURE

Prix Nom Prénom Titre Pays
1er prix - Médaille Or PSA YEO Eng Siong Hunting Cheetahs Singapour
2ème prix - Médaille Argent FIAP CHAPE Stuart Reef shark and coral Samoa
3ème prix - Médaille Bronze FIAP HANSEN Jorn Upland Sandpiper and Sparrow Canada
Diplôme ISF ANAGNOSTIDIS Marc Anthocharis Et Fougere France
Medaille ISF KING Francis Secured Life Canada
Mention PSA SIKLIENKA Radimir Go away! Slovaquie
Medaille UPI VAN MENSEL Dre Two Resting Dragonflies Belgique
Mention FIAP VIDAKOVIC Ivan Pearls Croatie
Mention FIAP AKIN Acar acar.akin_B1.Balance Turquie
Mention FIAP BAYSSIERE Gerard Portrait de vautour France
Coup de cœur juge 3 CHAN H.W. It is warm to feel R.A.S. chinoise de Hong Kong
Diplôme ISF CHAN Tin Sang Great Gray Owl Landing Canada
Mention PSA CHEN Guihua Deep in Taoyuan Chine
Mention FIAP GIOVANNI Frescura bear2 Italie
Mention PSA SIN KUN Andy Lim Robber Fly 13 Malaisie
Mention UPI SIN KUN Andy Lim Robber Fly 33 Malaisie
Coup de cœur juge 1 CHAN Tin Sang Great Gray Owl Landing In Snow Strom Canada
Coup de cœur juge 2 DELLE VEDOVE Sergio the tree and the mountains Italie
Mention UPI GIOVANNI Frescura pellican 20 Italie
Meilleur Auteur TEH Tommy Happy Meal 7 Malaisie
Prix Régional Bretagne Pays de Loire BARBIER Gérard Gorge bleue vol France
Meilleur Auteur TEH Tommy Mating Malaisie
Meilleur Auteur TEH Tommy Happy Meal 6 Malaisie
Meilleur Auteur TEH Tommy Happy Meal 5 Malaisie

Acceptations Concours 2014 - LIBRE

Pays Code Nom Prénom Titre
Australie AU CHAPMAN John Annapurna Layered Cloud
Australie AU GEORGIE McKie Twilight Trailride
Australie AU HAMMER Peter Blue Ice
Australie AU HAMMER Peter Mirage
Australie AU HAMMER Peter Rainbow over Kirkjufell
Australie AU HAMMER Peter Road across the Lake
Australie AU HORSNELL Jenni Flying High 10
Australie AU HORSNELL Jenni Jenny Wren with Spider 3
Australie AU HORSNELL Jenni Colors of Sunset
Australie AU KISSUN Peter Hidden Pleasure
Australie AU KODELA ELIZABETH Body Harmony
Australie AU LU James Cape Reinga lighthouse
Australie AU PIA Jessen Sudden Downpour
Australie AU PUDNEY Jan Le lac du cygne
Australie AU PUDNEY Jan Mr Giraffe goes for a walk
Australie AU PUDNEY Jan Me and my twig
Australie AU PUDNEY Jan Saffron 5
Australie AU ROY Killen Macaque selfie
Australie AU STEPHEN Allworth Morning Fire
Australie AU TAM Joseph Aboriginal Dance
Australie AU TAM Joseph Chariot of Fire
Australie AU TAM Joseph All Wet
Australie AU TAM Joseph Hurry Up
Australie AU TSIM Wai Man Girl Walked In Tidal Cascade
Australie AU WATSON Graeme Tawny Frogmouth
Australie AU WATSON Graeme Great Catch
Bosnie-Herzégovine BA DRAGAN Prole Lady and cyclists
Bosnie-Herzégovine BA DRAGAN Prole Shadow play 12
Bosnie-Herzégovine BA DRAGAN Prole Rafting 16
Bosnie-Herzégovine BA DRAGAN Prole Shadow in the jump
Belgique BE BUCHET Jean-Marc Naturelle cohabitation
Belgique BE DE WILDE Eddy Barfleur
Belgique BE DE WILDE Eddy Anadipsie 4
Belgique BE EVERAERT Michel Colza
Belgique BE GILSON GUY Le berger de Sanon
Belgique BE GILSON GUY Migration
Belgique BE GILSON GUY Féérie matinale
Belgique BE HERBILLON Christian Le grand puit
Belgique BE HOUMAN Rob La jeune fille et le peintre
Belgique BE LEURQUIN marguerite carnaval stavelot 4
Belgique BE MARECHAL JEAN-MARIE Brume 1
Belgique BE MARECHAL JEAN-MARIE Clown
Belgique BE MARECHAL JEAN-MARIE Guerre et paix
Belgique BE MEERTENS Jacqueline Ondulations
Belgique BE MORTIER jean rupelsgier
Belgique BE PIETTE Françoise Piette Françoise A1
Belgique BE SEVERS Luc Bienvenue chez les Chti's
Belgique BE SIMON CLAUDE La fille du bois joli
Belgique BE SIMON CLAUDE Relax
Belgique BE SUS Bogaerts Church
Belgique BE SUS Bogaerts Metro
Belgique BE SUS Bogaerts Stairs
Belgique BE VAN CALSTEREN Louis Capcir
Bulgarie BG VASILEVA Dimitrina the lady of the skogafoss waterfall
Bulgarie BG VASILEVA Dimitrina the lady of the ice cave
Canada CA CHAN Dany Morning Haze Over Sleepy Village
Canada CA CHAN Dany Men At Work
Canada CA CHAN Dany Passing From Outside
Canada CA CHAN Tin Sang Morning Mist With White Swan
Canada CA CHAN Tin Sang Owl on the other side
Canada CA KING Francis Young Burmese Monks In Class
Canada CA KING Francis Fire Dragon Parade
Canada CA KING Francis Homeward Bound
Canada CA NIEM Yung Flower dream
Canada CA NIEM Yung Reading
Canada CA TAM K C A tight race
Canada CA TAM K C Hong Kong night scenery
Chine CN CAI Shengxiang On the Market
Chine CN CHEN Guangchi Pious
Chine CN CHEN Guangchi helmsmen
Chine CN CHEN Guihua Twilight return
Chine CN CHEN Guihua Sunset
Chine CN CHEN Guihua Pray
Chine CN CHEN Jianzhen Traces of Winter
Chine CN CHEN Jinghui BUSY NIGHT
Chine CN CHEN Jinghui SNUGGLE
Chine CN CHEN Junjie Friend
Chine CN CHEN Wu Colorful terraces
Chine CN CHEN Wu A city of nazaritism
Chine CN CHENG Lin Temple of Tibetan women
Chine CN DAI Jiancheng Across the Drake Passage
Chine CN DU Jinen Dance of the jellyfish lake
Chine CN DU Jinen Dance of The whale shark
Chine CN DU Jinen Light of the blue hole
Chine CN ENSA Bu The boy in the water
Chine CN HOU Tongtong Lakeside
Chine CN HOU Tongtong Wonderland
Chine CN HUA Qing KongFu skills of sweeping lag
Chine CN HUANG Guangming Going back
Chine CN HUANG Guangming Light
Chine CN HUANG Jianming Wander in Woods
Chine CN KE Zhangming Terrace of beauty
Chine CN KE Zhangming New Color
Chine CN LEI Xi Poisonous dinner
Chine CN LEI Xi Falling
Chine CN LI Jianping Spring
Chine CN LI Qing Pleasant goat
Chine CN LIN Shaoyang snowy evening
Chine CN LIN Xiaoming The vast earth
Chine CN LIU Ming Swan lake
Chine CN LIU Ming Joyful homeland
Chine CN LIU Qiaosai Conversation
Chine CN LIU Qiaosai Ascetic monk
Chine CN LIU Shutian The Soul of Mountain
Chine CN LU Fanjing Noodles
Chine CN LU Fanjing Golden impression
Chine CN LUO Ping Longtan sunrise
Chine CN MA Houquan Free
Chine CN PAN Jinming Morning of Yuanyang terrace
Chine CN QIN Dan The classroom
Chine CN QIU Taijian Tibetan Boy
Chine CN RAO Jun Sea of tranquility
Chine CN RAO Jun Together
Chine CN RAO Jun Raft
Chine CN SHI Cheng Fishing in twilight
Chine CN SHI Cheng From Heaven
Chine CN SHI Yuqun Morning fog
Chine CN SHI Yuqun After the rain
Chine CN TIAN Hongyao A photographer in snow
Chine CN WAN Yi Sibling
Chine CN WANG Aimin Ancient well
Chine CN WU Xiaoqing Weekend
Chine CN XIE Hongmei FARM WORK
Chine CN XU Mu The days
Chine CN XU Mu Way home in sunset
Chine CN XU Mu Expectation
Chine CN YAN Xiaohong Brewing
Chine CN YAN Xiaohong A summer holiday
Chine CN YANG Guomei First tide
Chine CN YIN Yonghong Dive
Chine CN YIN Yonghong Away
Chine CN ZHANG Anming Hi
Chine CN ZHANG Anming Old Sisters
Chine CN ZHANG Lisun A dream
Chine CN ZHAO Jinyu Dead Wood and Early Glow
Chine CN ZHAO Wei Young Lady
Chine CN ZHAO Wei Motherland
Chine CN ZHAO Xiaowei Melody
Chine CN ZHOU Lichun Carry water
Chine CN ZHOU Lichun Singing
Chine CN ZHU Hanju Lost in thoughts
Chine CN ZHU Hanju Dreamland
Chine CN ZITONG Pan care
Chine CN ZOU Yuqin For Good Weather
Chine CN ZOU Yuqin To the Bright
République tchèque CZ KLIMEK Mojmir klimek.mojmir-A1.3391
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Any place
Allemagne DE HOCHHAUS Alexander Sense of Eternity
Allemagne DE KOEPF Achim Polar Lights 300
Allemagne DE MAI Bernd ROTation
Allemagne DE MAI Bernd Man in black
Allemagne DE MAI Bernd down and out
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Waiting for Winter
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Lighthouse
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Red Engines
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Morning Mood
Allemagne DE RENJA Laskowski Blaue Stunde Venedig
Allemagne DE SCHMITT Joachim Maxi der Sieger
Allemagne DE SCHMITT Joachim Pausenkuehlung
Allemagne DE SCHMITT Joachim Stabhochsprung Herren 1
Allemagne DE SCHMITT Joachim Tennis Choreographie
Danemark DK SUSZKIEWICZ Ole 3 Watches
Danemark DK SUSZKIEWICZ Ole Going Home
Danemark DK SUSZKIEWICZ Ole Storm
Angleterre EN BEDFORD Kevin Early morning light at Staithes
Angleterre EN BEDFORD Kevin Sunrise at St Marys Lighthouse
Angleterre EN BUTLER David Brotherhood
Angleterre EN BUTLER David Man & Goats
Angleterre EN BUTLER David Village Life
Angleterre EN COLLIER Tony Sunset Murmuration
Angleterre EN COLLIER Tony Behind Thorns
Angleterre EN COLLIER Tony Sunset Murmuration 2796
Angleterre EN COUPER Christine Incoming Tide at Saltburn
Angleterre EN COUPER Christine Twilight at Burghead
Angleterre EN COUPER Christine Winter Sunset at The Outlet
Angleterre EN COUPER Christine December Dawn
Angleterre EN DEVINE bob golden eagle kuasamo 1
Angleterre EN DEVINE bob leopard cub relaxing
Angleterre EN ELLISON Chris Class 3
Angleterre EN ELLISON Chris Girl With Lollipop
Angleterre EN ELLISON Chris Lessons
Angleterre EN ELLISON Chris School Girl
Angleterre EN HARVEY Robert Breaking Wave at Clevedon Pier
Angleterre EN HARVEY Robert Newhaven lighthouse
Angleterre EN JENKIN Barbara Disdain
Angleterre EN JENKIN Malcolm Milly with Scarf
Angleterre EN JENKIN Malcolm Posing on the Floor
Angleterre EN JOHN Smith Left Behind
Angleterre EN JOHN Smith Wistful
Angleterre EN LAWRENCE PETER At the Buoy
Angleterre EN PRICE Jim Leap into the tackle
Angleterre EN PRICE Jim Collapsing the scrum
Angleterre EN SMITH Geoff Silver Birch Copse
Angleterre EN TARBOX JIM Milvus Milvus
Espagne ES IÑAKI San Martin Egaña Togo
Espagne ES J.IGNACIO Garcia Palacin I want that ballon
Espagne ES LOPEZ Enric bruillard
Espagne ES MUNUERA SOLA José Antonio Gante
Espagne ES MUNUERA SOLA José Antonio Música en la calle
Finlande FI SVENNBLAD SANNA Towards Light
Finlande FI SVENNBLAD SANNA Shadows in Motion III
France FR AGOSTINI Alain Velours
France FR BACLE jean claude Gardian of goats
France FR BACLE jean claude Toscana country
France FR BACQUEY Pierre Symphonie blues
France FR BALPE Laurent Kayak dans la vague
France FR BALPE Laurent Tempête sur St Cado
France FR BARBIER Gérard L'etal
France FR BARBIER Gérard Enfant Dragan
France FR BARBOT Patrick Rouge et bleu
France FR BARBOT Patrick Kop van zuid
France FR BARBOT Patrick Bon vent 2
France FR BAYSSIERE Gerard La Grande soeur
France FR BECEL CLAUDINE à bicyclette
France FR BERNARD Marie-Louise lecture
France FR BERNARD Marie-Louise chez les potiers
France FR BLONDEL Christian PECHEUR DU LAC BARINGO
France FR BOUTTIN Jean-Pierre Sterne pierregarin au nourrissage
France FR BRAJEUL Sylvain L'attente
France FR CACHEUX Daniel CHAUFFEUR_COLOR
France FR CACHEUX Daniel SOUS LA PLUIE
France FR CORTIAL Lazoura Azur
France FR CORTIAL Lazoura Discussion familiale
France FR CORTIAL Lazoura La chute violette
France FR DAUMERGUE Michel Sécantes
France FR DELAGE sandrine Katmandou Bazar
France FR DERVIEUX-CATENA Annick Retour au port
France FR DESBORDES Christian Clochette portrait
France FR DESBORDES Christian Corrida
France FR DESBORDES Christian Gr Ballon
France FR DEVAUTOUR Geoffrey Ombre ou lumière
France FR DEVAUTOUR Geoffrey Le silence des montagnes
France FR DEVAUTOUR Geoffrey Seul sur les toits du monde
France FR DIVEU Alain Tours Petronas à Kuala Lumpur (Malaisie)
France FR DOCTRINAL marylise La Petite Robe Orange
France FR DOCTRINAL marylise Luminéoles
France FR DOCTRINAL marylise Femmes
France FR DUFAU françoise Portrait
France FR DUFOUR Eric Grundfoss Kollegiet
France FR DUFOUR Eric Industrial Design
France FR DUPOUY MICHEL Cutback
France FR DUPOUY MICHEL On the deserted beach
France FR DUSSOUCHAUD Bernard A la fenetre
France FR FAUCOMPRE JEAN LUC Pêcheurs de crevettes
France FR FONTAINE Gérard Cap Ferret
France FR FULCRAND Joelle Etincelles
France FR FULCRAND Joelle La vieille au cigare
France FR FULCRAND Joelle Zénitude
France FR GARCIA DOMINIK Tout feu tout flamme
France FR GARCIA DOMINIK Un autre monde
France FR GAUDEFROY Annick Sintra
France FR GROSJEAN Danièle grosjean.daniele-A2.jpg
France FR HANAUER Gilles Charlotte
France FR HYVERNAUD Marie Escalier du Vatican
France FR JACQUET yves COLIBRI MADERE
France FR JOSSIER Jean jossier.jean-A2
France FR JOURDAIN Roger Eireen No1
France FR JOURDAIN Roger FMX Chris Brock No3
France FR JOURDAIN Roger Gaia And Sarah Horsing
France FR KERHERVÉ Guillaume levé de soleil borobudur
France FR KERHERVÉ Guillaume femmes - tamansari yogyakarta
France FR LAMBOEUF Bernard Le facteur d'orgue
France FR LAMBOEUF Bernard L'homme et l'acier
France FR LE GURUN gildas ombre et lumière
France FR LE GURUN gildas le plongeon
France FR LE GURUN gildas sableurs
France FR LE TENIER Michel U turn
France FR LE TENIER Michel Tatoo
France FR LE TENIER Michel Planet tree
France FR LEDAMOISEL Michel DUO
France FR LINSTRUMENT Claude Evanescence
France FR LINSTRUMENT Claude Gérard
France FR MARCHAND Hervé Sorry Mondrian
France FR MARCHAND Hervé On vous couvre!
France FR MORATA Alain ZK Brumes
France FR MORATA Alain Pêcheur
France FR NAYROLES françoise Sens interdit
France FR PEUDENNIER HENRI SURF
France FR PHILIPPON andre philippon.andre A1-l'etang bleu
France FR PHILIPPON andre philippon.andre A2-la balise rouge
France FR PHILIPPON andre philippon.andre A3- l'oeuf
France FR PIRES DIAS jose manuel On the road again
France FR PIRES DIAS jose manuel Entrer dans l'oubli#9
France FR PIRES DIAS jose manuel Le poids du temps
France FR PIRES DIAS jose manuel Rue de Brébisson
France FR POIDEVIN loic alerte
France FR POIDEVIN loic Sieste moussue
France FR RAMETTE Vincent Élégance mortelle
France FR RAULT Julie Rencontre à Siem Reap
France FR ROMERA Vincent A l'horizon
France FR ROUX Charles The Wicked Wolf
France FR ROUX Charles Red is the new black
France FR RUBINOWICZ Sonia Comédie A 2
France FR SAMOYAULT Guy B. Bouffon
France FR SAMOYAULT Guy B. Barnstormers breitling
France FR SAUNIER Dominique Montgolfière
France FR SERANDER Arnaud Vevey
France FR SERANDER Arnaud Come
France FR SERANDER Arnaud Blue panorama
France FR SIBOUT Jacques La Défense
France FR TARDY René A1
France FR TARDY René A4
France FR TASSEL Marc Retour de pêche
France FR TORRES André SOLEIL COUCHANT
France FR TORRES André ETOURNEAUX
France FR TORRES André CANOTAGE
France FR VACHON Roland Falaises d'Antifer
France FR VAN EENOO michele Jour blanc
France FR VAN EENOO michele Diagonale
France FR VAN EENOO michele Regard
France FR VANNEUVILLE JACQUES Fanny Double
France FR VANNEUVILLE JACQUES Rouge feu
France FR VANNEUVILLE JACQUES Galerie de portraits
France FR VANNEUVILLE JACQUES Fanny
Royaume-Uni GB BRAMHAM Gordon Pelican Morning
Royaume-Uni GB HARRISON Colin Girl in grey hat
Royaume-Uni GB PETER Paterson Dales Tree
Royaume-Uni GB PETER Paterson Dead Tree in Yellowstone
Guyane française GF DE GRANVILLE Jean-Jacques Camargue
Grèce GR PANTAZIS Chris Fairy's land 1
Grèce GR PANTAZIS Chris River's song 3
Grèce GR PANTAZIS Chris Waterland
Grèce GR VAVEKIS Konstantinos the choise
Grèce GR VAVEKIS Konstantinos monks hands
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK BEE CHOO Lim THE NET HEALER
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK BEE CHOO Lim THE LONE RIDE
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHENG HONG WAI VICTOR DRUNKEN DRAGON 5
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHENG HONG WAI VICTOR FISHING DURING SUNRISE
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHENG HONG WAI VICTOR RACING HARD
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK KWOK KEI DANIEL Tse Children
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK KWOK KEI DANIEL Tse Racing Boat
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK KWOK KEI DANIEL Tse Shipwreck
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Water Polo Game
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Desolate Racing
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Together Moment
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK LAM Chau Kei Checky Who can catch
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SU Xing Fang Kingfisher
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SU Xing Fang Love
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SU Xing Fang Steel Making
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK SU Xing Fang Share the Food
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Shiu Gun The Survivor
Croatie HR BOCINA MIRJANA CYCLONE JULIANA
Hongrie HU HORVATH Adam Whoosh
Hongrie HU KEREKES Istvan Katryna
Hongrie HU KEREKES Istvan Maramuresan womens
Hongrie HU KEREKES Istvan Irina and Valeria
Hongrie HU KEREKES Istvan Friends
Irlande IE GARLAND Marty garland.marty-A1
Irlande IE GARLAND Marty garland.marty-A2
Irlande IE GRAHAM Cashell Greystones Sunset Colours
Irlande IE GRAHAM Cashell Greystones Sunrise
Irlande IE PATRICK Kavanagh The Kevins Way
Irlande IE SUGRUE Teddy Blasket Bay
Irlande IE SUGRUE Teddy Wavelength
Irlande IE SUGRUE Teddy Blasket Rocks
Israël IL MAKAROV Alexander Number One
Israël IL MAKAROV Alexander We Like You Too
Israël IL MAKAROV Zinaida Profile
Israël IL MAKAROV Zinaida Staircase
Inde IN ARUP BHATTACHARJEE SHEPHERD AND HIS SHEEP
Inde IN ARUP BHATTACHARJEE FISHING NETS
Inde IN ARUP BHATTACHARJEE LIGHT AND SHADE
Inde IN BARUAH Bidyasagar Soliloque of shutter
Inde IN BHATTACHARYYA suman child_with_firecrackers
Inde IN DHARMADHIKARI Sudheer Water Rappling
Inde IN KAUSHIK Dolui Harbour
Inde IN KAUSHIK Dolui Graveyard
Inde IN PEDNEKAR RB Thirsty
Italie IT ALFREDO De Felice Lignes et formes
Italie IT AZELIO Magini Sibillini
Italie IT DAVIDE Sattin Immersive Reading
Italie IT DE LEONARDIS Roberto Transiberiana1
Italie IT DELLE VEDOVE Sergio the old pharmacy pub
Italie IT DI TOMMASO Angelo Watching the sunrise
Italie IT ESPOSITO nicola COFFEE BREAK 3
Italie IT ESPOSITO nicola GOOD TIMING
Italie IT FRANCESCO Vignati See you soon
Italie IT FRANCESCO Vignati Let the children play
Italie IT MANETTI Angiolo Ghost from the earth
Italie IT MANETTI Angiolo I see you
Italie IT PIER GIUSEPPE Grolla red scooter
Italie IT PIER GIUSEPPE Grolla little church
Italie IT PIER GIUSEPPE Grolla ST4
Italie IT RICCARDO Villa Old Biker
Italie IT RICCARDO Villa Royal Intrigue 1
Italie IT SALVATERRA Alberto Dance 3
Luxembourg LU DAEMEN Harry Listen up
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Physalis
Moldavie MD LEONID Calatanciuc Contrabass
R.A.S. chinoise de Macao MO CHAN SENG Tang Heart of Rain
R.A.S. chinoise de Macao MO CHAN SENG Tang Fancy Swan Lake
R.A.S. chinoise de Macao MO CHAN SENG Tang Drunken Dragon
R.A.S. chinoise de Macao MO CHAN SENG Tang Fancy Cycling
R.A.S. chinoise de Macao MO FONG Sio Hong Li River Fisherman Lighting
R.A.S. chinoise de Macao MO FONG Sio Hong Noble Lady
R.A.S. chinoise de Macao MO HOI KEI ng Cigarette smoking man
R.A.S. chinoise de Macao MO JOSE Lopes Lai eat something
R.A.S. chinoise de Macao MO JOSE Lopes Lai i'm first
R.A.S. chinoise de Macao MO JOSE Lopes Lai chinese dance
R.A.S. chinoise de Macao MO KIN HOU Lai aggressive eagles
R.A.S. chinoise de Macao MO KIN HOU Lai chasing and escaping
R.A.S. chinoise de Macao MO KIN HOU Lai It is my fish
R.A.S. chinoise de Macao MO KIN HOU Lai meeting of two buzzards
R.A.S. chinoise de Macao MO KONG Kam Tec Autumn harvest
R.A.S. chinoise de Macao MO KONG Kam Tec Belly Dancer
R.A.S. chinoise de Macao MO KONG Kam Tec Li river at dusk
R.A.S. chinoise de Macao MO KUOK WAI HO SPEEDY BOXING
R.A.S. chinoise de Macao MO LEONG Io Kuong Guilin Fisherman
R.A.S. chinoise de Macao MO LEONG Io Kuong China Jiangnan
R.A.S. chinoise de Macao MO SHERMAN Cheang Lover
R.A.S. chinoise de Macao MO TAK CHEONG PUN HE TRIPPED AND FELL DOWN
R.A.S. chinoise de Macao MO TAK CHEONG PUN IN THE MORNING LIGHT
R.A.S. chinoise de Macao MO TAK CHEONG PUN YOU SIGHT I DEFEND ATTACK
R.A.S. chinoise de Macao MO TANG Kai Lon Girl in Lost City
R.A.S. chinoise de Macao MO TANG Kai Lon Fancy Ballet
R.A.S. chinoise de Macao MO TANG Kai Lon Mystique Forest 2
R.A.S. chinoise de Macao MO TANG Kai Lon Fishing in blue Morning
R.A.S. chinoise de Macao MO WAN Im Kin A DECIDING GAME
R.A.S. chinoise de Macao MO WAN Im Kin ODE TO THE PLUM BLOSSOM
R.A.S. chinoise de Macao MO WAN Im Kin DANCERSIN MOTION
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Lai Chu MAGIC
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Lai Chu WONDERFUL
R.A.S. chinoise de Macao MO WONG Weng Sang Happy Childhood
Malaisie MY CHANG Choo Khong Charcoal field (56)
Malaisie MY CHANG Choo Khong Charcoal field(61)
Malaisie MY GOH Seong Por Fire Crossing 4
Malaisie MY NEO SAU FONG Neo Insect Mating
Malaisie MY NEO SAU FONG Neo Milky Way
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 12
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 14
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 37
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 38
Malaisie MY TEH Tommy Egg Moving 2
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal
Malaisie MY TEH Tommy Moving
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 2
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Aanvliegende uil
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Drie schapen in kleur
Pays-Bas NL TEN TUSSCHER Rob Bretagne-10
Pays-Bas NL TEN TUSSCHER Rob Red and Green
Pays-Bas NL VAN SON Max Splash
Pays-Bas NL VAN SON Max Opposite Paths
Norvège NO SYNNEVÅG Roald On the upper deck
Oman OM AHMEDALHOSNI Ahmed desert journey
Oman OM AHMEDALHOSNI Ahmed Mount sand
Oman OM HAWRA AlFahdi rigors of Winter
Oman OM SAID_ALALAWI Said Backpacker
Oman OM SAID_ALALAWI Said Lines sand
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Upside Down
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Waves
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Unreal
Portugal PT TABORDA Joao Young People Fun
Roumanie RO BOGDAN-MIHAIL Negoita Frozen
Roumanie RO BOGDAN-MIHAIL Negoita The girl with blue eyes
Roumanie RO BOGDAN-MIHAIL Negoita The woman with red rose
Roumanie RO CALIN Rucsandra Morning fog
Roumanie RO CALIN Rucsandra Red
Roumanie RO DANIEL Tiganila Religious life
Serbie RS LUKIĆ Snežana Rain
Serbie RS LUKIĆ Snežana Cleaners
Serbie RS LUKIĆ Snežana Cleaning
Serbie RS LUKIĆ Snežana Blue
Ecosse SCO BINGHAM Richard Vestrahorn
Ecosse SCO MC CANCE WILLIAM A Guardian of the Glen
Suède SE BENGTSSON LESTANDER Mikael Danger Zone
Suède SE BENGTSSON LESTANDER Mikael Man in Motion
Suède SE DE GEER Anne Paris.
Suède SE JERLEMAR Nils-Erik Lady in Black
Suède SE JERLEMAR Nils-Erik Pedestrian Crossing No 3
Singapour SG HENG Zee Kek Bite
Singapour SG HENG Zee Kek St Paul s Church
Slovénie SI JOZICA Zafred CELESTIAL
Slovénie SI JOZICA Zafred HISTORY
Slovénie SI PODNAR Janez My Homeland in Winter 03
Slovénie SI PODNAR Janez Trije Kralji 02
Slovaquie SK SIKLIENKA Radimir Fly
Turquie TR ERDEM Erim Duman
Taïwan TW WANG Lung-Tsai Laughter
Taïwan TW WANG Lung-Tsai Praying
Taïwan TW WANG Lung-Tsai Snow Fighting
Taïwan TW WANG Lung-Tsai Colorful Smile
États-Unis US COWLES Larry Belen Black Lace
États-Unis US COWLES Larry Latrice Pearl and Black Hat
États-Unis US LIANG Xin Xin Gossamer
États-Unis US MAI Tien Rodeo 1
États-Unis US MAI Tien Rodeo 18m
États-Unis US POTTS Gary Mesa Arch Sunrise
États-Unis US SUSAN Cowles Shayna In Leopard Scarf
États-Unis US SUSAN Cowles Diamond In Red Earring
Viêt Nam VN DAO Tien Dat MORNING ON LAK LAKE
Viêt Nam VN DAO Tien Dat DEEPLY WORRY No 2
Viêt Nam VN NGUYEN VU PHUOC Happiness with nature
Viêt Nam VN TRINH Te Ha Rangeland
Viêt Nam VN TRINH Te Ha The way back
Viêt Nam VN TRINH Te Ha Sunny season
Viêt Nam VN VIET HUNG Ngo Sapa in cloud
Viêt Nam VN VIET HUNG Ngo Fishing on the river
Samoa WS CHAPE Stuart Bhutan festival 1
Afrique du Sud ZA PELSER Leon Memories
Afrique du Sud ZA PELSER Leon Kitchen Duty

Acceptations Concours 2014 - NATURE

Pays Code Nom Prénom Titre
Australie AU FOSTER Neville H W Feeding On The Wing 2964
Australie AU FOSTER Neville H W Beetle Lovers 9520
Australie AU FOSTER Neville H W My First Flight 0059
Australie AU GEORGIE McKie Superb Fairy Wren Vocalizing
Australie AU HORSNELL Jenni Dewy Damselfly 12
Australie AU HORSNELL Jenni Wren with Grub
Australie AU HORSNELL Jenni Kestrel in Flight 2
Australie AU LU James Mt.Tongapiro-2
Australie AU LU James The Mantis-1
Australie AU ROY Killen Red crowned cranes mating
Australie AU ROY Killen Japanese foxes courting
Australie AU ROY Killen Swans over Lake Kissharo
Australie AU SMITH John R. Pied Oystercatcher In Flight No 4824
Australie AU WATSON Graeme Reflected Tern
Australie AU WATSON Graeme Adult Silver Gull
Bosnie-Herzégovine BA DRAGAN Prole Ramsko lake
Belgique BE EVERAERT Michel Rencontre
Belgique BE LEURQUIN marguerite mangeurs de figues (Zambie)
Belgique BE LEURQUIN marguerite nigelle de damas ( Salagon -Frnce)
Belgique BE MORTIER jean reiger met vis
Belgique BE VAN CALSTEREN Louis Impala
Belgique BE VAN ECHELPOEL Rene Scarlet Dragonflies
Belgique BE VAN ECHELPOEL Rene Torenvalk met prooi
Belgique BE VAN MENSEL Dre Kokmeeuw Met Kikker
Belgique BE VAN MENSEL Dre Tear Open
Belgique BE VAN MENSEL Dre Two Resting Dragonflies
Bulgarie BG VASILEVA Dimitrina in the name of love
Bulgarie BG VASILEVA Dimitrina Fire and Ice
Brésil BR EDILENE Guerra Cardeal
Brésil BR PAULO Guerra Caramujeiro
Canada CA CHAN Dany Zebras On The Run
Canada CA CHAN Dany Cranes In Misty Morning
Canada CA CHAN Tin Sang Great Gray Owl Landing In Snow Strom
Canada CA CHAN Tin Sang Great Gray Owl Landing
Canada CA CHAN Tin Sang Loon Feeding Chick
Canada CA CHAN Tin Sang Snowy Owl Landing
Canada CA HANSEN Jorn Upland Sandpiper and Sparrow
Canada CA HANSEN Jorn Lesser Yellowlegs in Flight
Canada CA KING Francis Common Tern Brings Food Home
Canada CA KING Francis Flamingo Flock Taking Off
Canada CA KING Francis Secured Life
Canada CA NIEM Yung Bald eagle fight for food 3
Canada CA NIEM Yung Leopard hunting 1
Canada CA NIEM Yung Bald eagle hunting
Canada CA SIU Patrick w.. Dancing grebes
Canada CA ZIMMERMAN John Hamerkop
Canada CA ZIMMERMAN John Black Bellied Bustard
Chine CN CHEN Guihua Moonlight night
Chine CN CHEN Guihua Wilderness
Chine CN CHEN Guihua Deep in Taoyuan
Chine CN CHEN Jinghui HEGEMONY
Chine CN CHEN Wu Peaks
Chine CN CHEN Wu Colorful river
Chine CN DAI Jiancheng No photos
Chine CN ENSA Bu dancer
Chine CN HOU Tongtong Hug
Chine CN HUA Qing The sunrise in Hemu
Chine CN HUANG Jianming Care
Chine CN LI Jianping Love for the setting sun
Chine CN LI Qing Colorful mountains
Chine CN LIN Shaoyang Disappearance of their homes
Chine CN LIN Shaoyang The giraffe family
Chine CN LIN Shaoyang Walking alone
Chine CN LIU Hong Pure land
Chine CN LIU Hong Encounter
Chine CN LIU Ming Angels from winter
Chine CN LIU Qiaosai Where is my homeland
Chine CN LIU Qiaosai Dancing with the wind
Chine CN LIU Yue Desert sunset
Chine CN MENG Longxing BaJiao Zhai
Chine CN MENG Longxing Danxia Landform of LangShan
Chine CN SHI Cheng Deer in the Wild
Chine CN WAN Yi Lonely
Chine CN WANG Yulin The snow mountain
Chine CN WU Xiaoqing Gull
Chine CN XIE Hongmei HEADING HOME
Chine CN XIE Hongmei PARTNER
Chine CN XIE Hongmei THE PRAIRIE TANGO
Chine CN XU Mu The vast land
Chine CN YANG Guomei Help
Chine CN ZHANG Anming Quite
Chine CN ZHANG Anming Magic land
Chine CN ZHAO Jinyu Seal island1
Chine CN ZHOU Jianxiong Meili Xue Shan
Chine CN ZITONG Pan With upward neck thou to the sky loudly sing
Allemagne DE EICHMANN Fritz on silent paws
Allemagne DE KOEPF Achim Antarctica 770
Allemagne DE KOEPF Achim Galapagos 1077
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Mantis on Oregano
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Swallowtails
Allemagne DE PUSTELNIK Birgit Orchis militaris
Allemagne DE SCHMITT Joachim Halbschlaf
Angleterre EN BEDFORD Kevin Japanese Macaques in the Mist
Angleterre EN BEDFORD Kevin Red Fox in Morning Light
Angleterre EN BEDFORD Kevin Arctic Fox - Chilly Sleep
Angleterre EN BEDFORD Kevin Whooper Swan Charge
Angleterre EN COLLIER Tony Short Eared Owl 4086
Angleterre EN COLLIER Tony Sanderlings 3559
Angleterre EN DEVINE bob serval jump
Angleterre EN ELLISON Chris Meadow Brown
Angleterre EN FOLLOWS Gordon Red-footed Falcons mating
Angleterre EN FOLLOWS Gordon White-winged Black Terns
Angleterre EN HARVEY Robert Baby Giant Anteater
Angleterre EN HARVEY Robert Jaguar on Beach
Angleterre EN HEATON Beryl Lily Beetles Pairing
Angleterre EN PRICE Jim Marsh tit
Angleterre EN PRICE Jim Surgeon fish
Angleterre EN SIXSMITH John Gull with nesting material (2)
Angleterre EN SMITH Geoff Red Squirrel In Snowflurry
Angleterre EN SMITH Geoff Kingfishers And Catch
Angleterre EN SMITH Geoff Red Deer In Snowfall
Angleterre EN TARBOX JIM Mating Blues
Angleterre EN TARBOX JIM Stag
Angleterre EN TRUSLER Alec Gannets at Bass Rock
Angleterre EN TRUSLER Alec Rutting Season
Espagne ES J.IGNACIO Garcia Palacin Friendship
Espagne ES J.IGNACIO Garcia Palacin Confusion II
Finlande FI KORHONEN Marjut Ready to fly
Finlande FI NISKANEN Ilkka back in winter
Finlande FI NISKANEN Ilkka bear
Finlande FI SALO Arja Grim destiny
Finlande FI SALO Arja Squirrel 5
Finlande FI SALO Arja Osprey
Finlande FI SALO Rainer Fish hawk
Finlande FI SALO Rainer Brown bear
Finlande FI SALO Rainer Fox
France FR AGOSTINI Alain Rouge baiser
France FR AGOSTINI Alain Sauteuse dans oeillet d'inde
France FR AMRHEIN irene Jai une noix
France FR AMRHEIN irene contre jour
France FR AMRHEIN irene affrontement
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Male Typica 2
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Capture De Splendens
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Anthocharis Et Fougere
France FR ANAGNOSTIDIS Marc Mantis Portrait
France FR BACLE jean claude heron and catfish
France FR BACLE jean claude Lagopede head turned
France FR BALLET christabelle renaissance
France FR BALPE Laurent Hibou et proie
France FR BALPE Laurent Lumière sur papillon
France FR BALPE Laurent Libellule en vol
France FR BARBIER Gérard Gorge bleue vol
France FR BARBIER Gérard Grenouille verte
France FR BAVOUX Christian Contraste
France FR BAYSSIERE Gerard La curée 1
France FR BAYSSIERE Gerard Le vautour fauve
France FR BAYSSIERE Gerard Portrait de vautour
France FR BAYSSIERE Gerard Vautours
France FR BLONDEL Christian AUTRUCHES SOUS LA PLUIE 2
France FR BLONDEL Christian CHASSE A L'HIPPO
France FR BLONDEL Christian CROSSING FATAL
France FR BOLLE Philippe Bec en sabot Ouganda
France FR CACHEUX Daniel L'OFFRANDE
France FR DEMAY Alain Nourrissage du colibri
France FR DIVEU Alain Arches NP (USA)
France FR DIVEU Alain Dans un parc de Yogyakarta (Indonésie)
France FR DUFAU françoise Etang
France FR DUSSOUCHAUD Bernard L'abeille
France FR DUSSOUCHAUD Bernard Jeune fougère
France FR GARIN Catherine Endormie dans les Blés
France FR GOUJON Patrick Le roi diablotin
France FR GUILLOU jean-francois dite le avec des fleurs
France FR JACQUET yves PIN UP
France FR JACQUET yves FESTIN D'AVALAISON
France FR JOURDAIN Roger Fish Eagle With Kill No3
France FR JOURDAIN Roger Jackal With Hare
France FR JOURDAIN Roger Mating Pink Flamingos
France FR JOURDAIN Roger Sossusvlei Mineral
France FR KERHERVÉ Guillaume portraits en voie de disparition - Indonésie
France FR KERHERVÉ Guillaume portraits en voie de disparition - Indonésie
France FR LAMANDE Cédrick Les couleurs du guêpier d'Europe
France FR LAMANDE Cédrick Jeune gypaète barbu
France FR LAMANDE Cédrick Essorage de flamant rose
France FR LAMBOEUF Bernard La pause
France FR LE BOULANGER Nicolas Biche givrée
France FR LE BOULANGER Nicolas Givré
France FR LEFRANCQ catherine Iguane Rhinoceros 1-Rep.Dominicaine UICN Liste rouge
France FR LEFRANCQ catherine Iguane Rhinoceros 3-Rep.Dominicaine UICN Liste rouge
France FR LIBERT jacques méduse au soleil
France FR LUBRANO christian Kerlingarfjoll Islande
France FR MICHEL sechet Gare à vous j'affleuris
France FR MOLINARD Bertrand molinard.bertrand-B2
France FR PHILIPPON andre philippon.andre B1-duc
France FR POIDEVIN loic Bain matinal
France FR POIDEVIN loic Ballade printaniére
France FR POIDEVIN loic Monsieur se proméne
France FR RAOULAS daniel Fleurs des champs
France FR RONDEL Brigitte Lynx 5
France FR RONDEL Brigitte Lynx 1
France FR SAMOYAULT Guy B. Gorge bleue 15
France FR SAUNIER Dominique Pic noir
France FR SAUNIER Dominique Héron cendré
France FR SCALVENZI benjamine Bouquet de printemps
France FR SEGUELA PHILIPPE Lièvre au pas
France FR VAN EENOO michele L'observatrice
France FR VAN EENOO michele Printemps
France FR VAN EENOO michele Petit matin
France FR VANNEUVILLE JACQUES Anémones
France FR VANNEUVILLE JACQUES dans mon Jardin
France FR VIOLET laurent Bondrée apivore
Royaume-Uni GB BRAMHAM Gordon Dalmation Pelican 4332
Royaume-Uni GB BRAMHAM Gordon Dalmation Pelican 6651
Royaume-Uni GB BRAMHAM Gordon Pelican Chase
Royaume-Uni GB HARRISON Colin Pasque flower
Royaume-Uni GB HARRISON Colin Single snakeshead fritillary
Grèce GR PANTAZIS Chris Virgin forest
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Snpw wild ape 8
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. Guard togehter
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHAN H.W. It is warm to feel
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Burst Out 2
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Good Catch
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK CHEUNG Koon Nam Jumping Wildebeests 1
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Shiu Gun Cranes Landing
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Shiu Gun Hot Bath
R.A.S. chinoise de Hong Kong HK WONG Shiu Gun Portrait of Eagle
Croatie HR VIDAKOVIC Ivan I'll kill you!!
Croatie HR VIDAKOVIC Ivan Pearls
Hongrie HU HORVATH Adam Kestrel Dinner
Hongrie HU HORVATH Adam Fast Food
Hongrie HU KEREKES Istvan Bearded Reedling
Irlande IE GRAHAM Cashell The Morning Star
Irlande IE PATRICK Kavanagh The Saltee Gannets
Irlande IE TERESA Kavanagh The Gannet colony
Inde IN ARUP BHATTACHARJEE YELLOW FOOTED GREEN PEGION
Inde IN ARUP BHATTACHARJEE BONDING
Inde IN DHARMADHIKARI Sudheer Single Horned Rhino
Inde IN DHARMADHIKARI Sudheer Cheetals Drinking Water
Inde IN DUTTA Subhashis Just love
Inde IN PAUL Kuntal Leopard of Indira Gandhi Zoological Park
Italie IT AZELIO Magini Mantide
Italie IT AZELIO Magini Damigella
Italie IT AZELIO Magini Licenidi
Italie IT BIONDI Franco Joy in habitat
Italie IT DELLE VEDOVE Sergio aftenoon in winter
Italie IT DELLE VEDOVE Sergio flying in the dawn
Italie IT DELLE VEDOVE Sergio the tree and the mountains
Italie IT ESPOSITO nicola CONTACT 1
Italie IT ESPOSITO nicola CONTACT 2
Italie IT ESPOSITO nicola CONTACT 3
Italie IT GIOVANNI Frescura pellican 20
Italie IT GIOVANNI Frescura golden eagles
Italie IT GIOVANNI Frescura in the yellow 4
Italie IT GIOVANNI Frescura bear2
Italie IT MANETTI Angiolo Ray of light
Italie IT MANETTI Angiolo The scream
Italie IT MANETTI Angiolo The intensity of a glance
Italie IT MARCHI Franco Herons against
Italie IT MARCHI Franco The prey
Italie IT MARCHI Franco Kingfisher regurgitating bolus
Italie IT MARCHI Franco In flight for the beakful
Italie IT RUBBOLI Veniero Sky water sand
Italie IT SALVATERRA Alberto Mating
Luxembourg LU HOSTERT-MARX Jeanny Tautropfen
R.A.S. chinoise de Macao MO KIN HOU Lai splash of kingfisher
R.A.S. chinoise de Macao MO KIN HOU Lai Genesic preyer
R.A.S. chinoise de Macao MO KONG Kam Tec Flight pecking
R.A.S. chinoise de Macao MO LEONG Io Kuong Monkey and Baby
R.A.S. chinoise de Macao MO SHERMAN Cheang Take A Rest
Malaisie MY CHEE YEOW LIM Ant s with food 02
Malaisie MY CHEE YEOW LIM Ants in love
Malaisie MY CHEE YEOW LIM Robberfly with Prey 29
Malaisie MY CHU Siew Thong Insect mating
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 13
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 32
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 33
Malaisie MY SIN KUN Andy Lim Robber Fly 34
Malaisie MY SUNGWEE Ho CHERRY
Malaisie MY SUNGWEE Ho COMPOSITION AND FORMS
Malaisie MY SUNGWEE Ho PIGGYBACK
Malaisie MY SUNGWEE Ho TASTY BITES
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 5
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 6
Malaisie MY TEH Tommy Happy Meal 7
Malaisie MY TEH Tommy Mating
Pays-Bas NL BUIJS Leen Poppies field
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel 2 Fazanten 3
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Gespreide vleuges
Pays-Bas NL LYBAERT Daniel Gierenkop in ZwW
Pays-Bas NL VAN SON Max Between the Culms 2
Norvège NO SYNNEVÅG Roald Atlantic tern
Oman OM AHMEDALHOSNI Ahmed desert
Oman OM AHMEDALHOSNI Ahmed Empty Quarter
Oman OM MUSAB ALBADI Life in the desert
Oman OM SAID_ALALAWI Said Golden ston
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Touch of Light
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Guardian of Light
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Above the Fog
Pologne PL PRZYCHODZIEŃ Tomasz Under the summit
Roumanie RO CALIN Rucsandra Reflex
Roumanie RO CALIN Rucsandra Confluent
Roumanie RO NAGY Lajos Pulsatilla 12
Roumanie RO NAGY Lajos Pulsatilla 13
Ecosse SCO BINGHAM Richard Ice Lagoon
Ecosse SCO BINGHAM Richard Jokulsarlon Rainbow
Ecosse SCO MC CANCE WILLIAM Red Squirrel
Ecosse SCO MC CANCE WILLIAM Peregrine with kill
Ecosse SCO MC CANCE WILLIAM Red Squirrel in Winter
Singapour SG HENG Zee Kek Flying fox
Singapour SG HENG Zee Kek Owl
Singapour SG YEO Eng Siong Hunting Cheetahs
Singapour SG YEO Eng Siong The Birth
Slovénie SI PODNAR Janez An unespected Meeting
Slovaquie SK SIKLIENKA Radimir Buzzard
Slovaquie SK SIKLIENKA Radimir Face to face
Slovaquie SK SIKLIENKA Radimir Falcon
Slovaquie SK SIKLIENKA Radimir Go away!
Turquie TR AKIN Acar acar.akin_B1.Balance
Turquie TR AKIN Acar acar.akin_B2.wait for prey
Turquie TR AKIN Acar acar.akin_B4.Game Time
Turquie TR KISMET FERIDUN MIGRATION
États-Unis US FIGUCCIO Albert Cardinal during snow
États-Unis US GRUBB George Female Orangutan With Baby
États-Unis US GRUBB George Proboscis Monkey
États-Unis US SUSAN Cowles Male Anna Flying Around Too
Samoa WS CHAPE Stuart Japanese macaques 3
Samoa WS CHAPE Stuart Manono island, Samoa
Samoa WS CHAPE Stuart Reef shark and coral

Les juges et les organisateurs
Les juges et les organisateurs

jury THEME "LIBRE" / "FREE SECTION" / "TEMA LIBRE" / "TEMA LIVRE"

  1. Yvon HAZE - FRANCE - ISF - Responsable de la Production Photographique chez YellowKorner
  2. Gilles ORIOT SECLIN - FRANCE - UR22 - Membre de la Société Photographique de Rennes
  3. Christian DEVERS - BELGIQUE - MFIAP-EFIAP/p - Président du PC Double Declic


Jury THEME "NATURE" / "NATURE" / "NATURALEZA" / "NATUREZA"

  1. David LEDAN - France - Photographe naturaliste, membre de l'Association des photographes animaliers bretons
  2. Alain BEAURAIN - FRANCE - UR06 -
  3. Michel GILLIOT - BELGIQUE - EFIAP/g